Лента Новостей
Все новости →Динамика роста цен на технику достигла 51% с октября 2014 года
время публикации: 08:10 02 марта 2015 года
С октября 2014 года цены на бытовую технику и электронику увеличились вплоть до 51%. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Маркет».
Согласно данным исследования сервиса «Яндекс.Маркет», с октября 2014 года динамика роста цен на бытовую технику и электронику достигла уровня в 51%. На этом фоне упал и потребительский спрос среди россиян на товары данной категории. Снижение данного показателя достигло 8 процентов.
Напомним, что до этого к концу декабря 2014 года в России крупнейшие ритейлеры отмечали небывалый рост продаж. На тот момент россияне из-за ослабления курса рубля скупали крупную бытовую технику и электронику. Позднее данный спрос пошел на спад. Вместе с тем, в интернете резко возросло количество частных объявлений о готовности перепродать ранее приобретенные товары.
Читайте также в новостях:
17:50, 08 сентября 2026
16:10, 08 сентября 2026
14:55, 02 сентября 2026
17:25, 01 сентября 2026
Самое популярное
-
Сбои на маркетплейсах заставляют продавцов менять логистику: что происходит с упаковкой
-
Анастасия Колчина, FSTOK: «Рынок дозрел: компании увидели, что списание обходится в разы дороже, чем...
-
Сгоревший товар — не главный убыток: что потеряли продавцы, у которых ничего не сгорело
-
«Остров» в торговом центре: современный подход привлечения клиентов к бренду
-
Цифровая трансформация в HoReCa: как Бургер Кинг автоматизировал товарные процессы в 800 ресторанах
Конкурс кейсов






