0/5

Лента Новостей

17:00 «О цене и ценности»: Okkam проведет ежегодную конференцию 30 сентября
16:35 Чистая прибыль «ЭкоНивы» в первом полугодии упала до 1,1 млрд рублей
16:10 Спортивный бренд Baasploa открыл собственный онлайн-магазин в России
Дайджест e-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в августе
15:45 К 1 сентября спрос на канцелярию в «Яндекс Лавке» вырос в пять раз
15:20 Топ-менеджер Мария Подкопаева ушла из X5 Group
14:55 По итогам I полугодия выручка «Магнита» превысила 1,8 трлн рублей
Как смарт-карты унифицируют доступ к системам в крупнейшей торговой сети
14:30 В России за лето существенно подорожали куриные яйца
14:05 В отношении Desport запущена процедура банкротства
13:40 Потребительский спрос на шоколад и торты снизился в I полугодии
Цифровая трансформация в HoReCa: как Бургер Кинг автоматизировал товарные процессы в 800 ресторанах
13:15 Эффективность рекламных кампаний больше не определяют по стоимости клика
12:50 Почти четверть россиян отложили школьные покупки на конец августа
12:25 «Select Перекрёсток» открыл торговую точку на Балтийском вокзале
Сбои на маркетплейсах заставляют продавцов менять логистику: что происходит с упаковкой
12:00 Покупатели стали требовательнее к способам оплаты
11:35 В России снизился спрос на цветы
11:10 Покупательская активность на маркетплейсах снизилась на 15%
Продавец: обязанности, требования и сколько зарабатывает
10:45 Ozon расширяет функционал пунктов выдачи до логистических центров
10:20 Emka открыла флагманский магазин в московском ТЦ «Авиапарк»
09:55 Продавцы стали чаще использовать дополнительные торговые площадки
Анастасия Колчина, FSTOK: «Рынок дозрел: компании увидели, что списание обходится в разы дороже, чем продажа со скидкой»
09:30 Атаки затронули логистические площадки Ozon в Белгороде и Ростовской области
10:00 Главное за неделю: меры поддержки пострадавших от БПЛА компаний, «Детский мир» представил Хюгге-концепт магазинов, «Аскона» и «Яндекс Лавка» в новых городах
18:15 «Мегамаркет»: главные статьи расходов при подготовке к школе
«Остров» в торговом центре: современный подход привлечения клиентов к бренду
17:50 Владельцы iPhone не смогут пользоваться цифровым рублём с 1 сентября
17:25 Четверть россиян ищут новые рецепты с кабачками — данные «Самоката»
17:00 Число производителей стройматериалов в «Честном знаке» выросло вдвое за год
Бензина нет, самолеты не взлетают, как добраться вовремя? Советы командировочному
16:35 Подарочные карты обошли цветы в рейтинге предпочтений учителей — данные опроса
16:10 Ozon доработал стандарт проверки цифровых товаров
15:45 Telegram остаётся главной платформой для рекламы — аналитика
Что сентябрь принесет участникам маркировки: кому пора готовиться
15:20 500-й магазин Familia открылся в Твери
14:55 ВТБ перенёс закрытие сделки с RWB
10:00 Как ИИ помогает ритейлу: 8 задач на примере ИскраБота
Все новости →

eBay и DHL упростили условия для российских экспортеров

время публикации: 15:43  19 июня 2018 года
Партнерство предполагает интеграцию логистических услуг DHL Express в личный кабинет продавца на платформе eBay.
Партнерство предполагает интеграцию логистических услуг DHL Express в личный кабинет продавца на платформе eBay, а также специальные условия по доставке товаров в 220 стран для российских экспортных продавцов на eBay

eBay и DHL Express объявляют о начале сотрудничества, направленного на поддержку экспорта российских товаров и развитие малого и среднего предпринимательства в сфере электронной коммерции. Российская площадка eBay – первый рынок компании, на котором запустят логистическую интеграцию для продавцов-экспортеров, а DHL Express станет первой опцией международной экспресс-доставки товаров в рамках интеграции.

Полный доступ к информации и услугам DHL Express экспортеры получат из кабинета продавца на площадке eBaymag.com, специального сервиса для экспортеров из России и стран Восточной Европы. Сервис позволяет в считанные минуты размещать товары одновременно на 8 сайтах eBay в разных странах. Вся информация о товарах автоматически переводится на 10 языков, а цены выставляются в местной валюте.

В едином кабинете eBaymag.com продавцы смогут сделать автоматический расчет стоимости доставки в любую точку мира, а также быстро зарегистрировать отправку, вызвать курьера и оформить необходимый пакет документов. После чего их останется только распечатать и передать курьеру, забирающему груз. Кроме этого, через личный кабинет на сайте eBay покупатели смогут отслеживать свои заказы с помощью трекинг-номера. Партнерство с DHL Express позволит российским продавцам, работающим на eBay, доставлять товары покупателям в 220 стран в кратчайшие сроки: 1-2 дня – в Европу, 2-3 дня – в США, Китай и Австралию.

За последний год около 20% продавцов-экспортеров1 хотя бы раз использовали опцию экспресс-доставки на площадке eBay и 11% пользуются экспресс-доставкой регулярно. Для России эти цифры составляют 17% и 10% соответственно. При этом, как показывают исследования DHL Express, введение опции экспресс-доставки позволяет увеличить среднюю стоимость чека до 70 %.

«Как мировой лидер в сфере логистики и экспресс-доставки, мы обладаем обширной экспертизой и уникальными инструментами, которые необходимы предпринимателям, стремящимся выйти на международные рынки. Мы рады, что благодаря партнерству с eBay мы сможем предоставить доступ к нашим услугам продавцам одной из крупнейших международных торговых площадок и обеспечить быструю и надежную доставку российских товаров покупателям во всем мире. Экспресс-доставка от DHL вместе с инновационными решениями для международной электронной коммерции позволят российским предпринимателям обслуживать своих зарубежных клиентов так же хорошо, как если бы они имели собственные представительства по всему миру», – прокомментировала начало сотрудничества с eBay вице-президент по продажам и маркетингу DHL Express в России Анна Клинскова.

«Логистика традиционно является камнем преткновения для экспортеров. За последние годы наша команда приложила много усилий, чтобы помочь российским продавцам легче и быстрее выходить на зарубежные рынки. Благодаря совместной работе с DHL Express российский офис eBay осуществил первую интеграцию логистического провайдера на платформе нашего маркетплейса. Упрощенная процедура оформления и отправки товаров за границу позволят нашим продавцам предложить лучший сервис иностранным покупателям, а значит, получать больше новых заказов и развивать свой бизнес на нашей площадке. Такие партнерства являются стратегическими для развития российского экспорта, потенциал роста которого мы оцениваем в десятки раз», – заявил генеральный директор eBay в России и на развивающихся рынках Европы Илья Кретов.

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности