Лента Новостей
Все новости →ФАС возбудила дело против «большой четверки» сотовых операторов
время публикации: 10:46 09 июня 2018 года
Причиной стали сообщения от кредитных организаций, которые клиенты получают после тех или иных операций по картам.
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело против сотовых операторов «большой четверки» (МТС, «Вымпелком», «Мегафон», Tele2) из-за повышения тарифов за смс для частных банков, сообщил замглавы ведомства Андрей Кашеваров.
Речь идет о сообщениях кредитных организаций, которые клиенты получают после тех или иных операций по картам.
По словам, Кашеварова, в то время как для частных банков операторы почти одномоментно повысили тарифы, некоторые из госбанков получили пониженные ставки.
Таким образом, был «нарушен принцип сетевой нейтральности. По сути дела, тут есть признаки дискриминации», заявил он «РИА Новости».
В мае ФАС пригрозила сотовым операторам «новой волной санкций» со второго полугодия, если они не успеют устранить внутрисетевой роуминг.
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Источник:
Читайте также в новостях:
19:55, 12 августа 2026
14:30, 28 июля 2026
14:30, 23 июля 2026
20:45, 22 июля 2026
Самое популярное
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июле
-
ИИ — всему голова: как «Монетка» развивает умные пекарни
-
Ловушка оферты и пепел на миллиарды: правовой алгоритм для пострадавших селлеров Wildberries и страт...
-
Какие изменения в маркировке вступят в силу в августе
-
Контроль качества 2.0: как ритейл переходит на предиктивное управление и экономит миллиарды
Конкурс кейсов






