0/5

Лента Новостей

18:15 В Москве спрос на цветы к 1 сентября вырос на 46%
17:50 Выручка «Промомеда» в первом полугодии увеличилась на 76%
17:25 B2B становится главным драйвером для мебельных ритейлеров
Дайджест e-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в августе
17:00 «О цене и ценности»: Okkam проведет ежегодную конференцию 30 сентября
16:35 Чистая прибыль «ЭкоНивы» в первом полугодии упала до 1,1 млрд рублей
16:10 Спортивный бренд Baasploa открыл собственный онлайн-магазин в России
Как смарт-карты унифицируют доступ к системам в крупнейшей торговой сети
15:45 К 1 сентября спрос на канцелярию в «Яндекс Лавке» вырос в пять раз
15:20 Топ-менеджер Мария Подкопаева ушла из X5 Group
14:55 По итогам I полугодия выручка «Магнита» превысила 1,8 трлн рублей
Цифровая трансформация в HoReCa: как Бургер Кинг автоматизировал товарные процессы в 800 ресторанах
14:30 В России за лето существенно подорожали куриные яйца
14:05 В отношении Desport запущена процедура банкротства
13:40 Потребительский спрос на шоколад и торты снизился в I полугодии
Продавец: обязанности, требования и сколько зарабатывает
13:15 Эффективность рекламных кампаний больше не определяют по стоимости клика
12:50 Почти четверть россиян отложили школьные покупки на конец августа
12:25 «Select Перекрёсток» открыл торговую точку на Балтийском вокзале
Сбои на маркетплейсах заставляют продавцов менять логистику: что происходит с упаковкой
12:00 Покупатели стали требовательнее к способам оплаты
11:35 В России снизился спрос на цветы
11:10 Покупательская активность на маркетплейсах снизилась на 15%
«Остров» в торговом центре: современный подход привлечения клиентов к бренду
10:45 Ozon расширяет функционал пунктов выдачи до логистических центров
10:20 Emka открыла флагманский магазин в московском ТЦ «Авиапарк»
09:55 Продавцы стали чаще использовать дополнительные торговые площадки
Анастасия Колчина, FSTOK: «Рынок дозрел: компании увидели, что списание обходится в разы дороже, чем продажа со скидкой»
09:30 Атаки затронули логистические площадки Ozon в Белгороде и Ростовской области
10:00 Главное за неделю: меры поддержки пострадавших от БПЛА компаний, «Детский мир» представил Хюгге-концепт магазинов, «Аскона» и «Яндекс Лавка» в новых городах
18:15 «Мегамаркет»: главные статьи расходов при подготовке к школе
Бензина нет, самолеты не взлетают, как добраться вовремя? Советы командировочному
17:50 Владельцы iPhone не смогут пользоваться цифровым рублём с 1 сентября
17:25 Четверть россиян ищут новые рецепты с кабачками — данные «Самоката»
17:00 Число производителей стройматериалов в «Честном знаке» выросло вдвое за год
Что сентябрь принесет участникам маркировки: кому пора готовиться
16:35 Подарочные карты обошли цветы в рейтинге предпочтений учителей — данные опроса
16:10 Ozon доработал стандарт проверки цифровых товаров
10:00 Как ИИ помогает ритейлу: 8 задач на примере ИскраБота
Все новости →

FM Logistic построит во Вьетнаме распределительный центр за $30 млн долларов

время публикации: 16:05  09 апреля 2019 года
Новый склад площадью 52 тыс. квадратных метров обеспечит 300 рабочих мест.
10 апреля состоится торжественная церемония закладки первого камня в строительство собственного складского и распределительного центра FM Logistic в провинции Бакнинь, 20 км от г. Ханой. Для выхода на быстрорастущий рынок аутсорсинговой логистики во Вьетнаме в проект планируется инвестировать 30 миллионов долларов.

Новый склад площадью 52 тыс. квадратных метров вместимостью 70 тыс. паллет обеспечит 300 рабочих мест. Завершение строительства первой очереди – 21 тыс. кв. м – ожидается весной 2020 года. В будущем платформа пройдет сертификацию стандарта LEED Silver.

Планируется, что церемонию закладки камня во Вьетнаме посетит посол Франции Бертран Лортхолари. Среди клиентов, заинтересованных в сооружении распределительного центра в Бакнинь, компания Brenntag – лидер мирового рынка поставок химической продукции: «Проработав с FM Logistic в Бакнинь уже год, мы расширяем сотрудничество, подключая услугу хранения продукции, требующей соблюдения температурного режима. Новый распределительный центр даст нам больше пространства для дальнейшего роста и развития», - говорит Вонг Ле Мин, руководитель подразделения Supply Chain компании Brenntag во Вьетнаме.

Вьетнам - одна из наиболее быстро развивающихся стран, рост ВВП в стране за 2018 год составил 7%. Вместе с тем увеличивается и спрос на логистику. Рост собственного производства, заработных плат и уровня потребления, молодое население и бум интернет-торговли также являются движущими силами рынка логистических услуг во Вьетнаме. Это создает возможности для международных 3PL-компаний, оказывающих дополнительные услуги и осуществляющих доставку на «последней миле».

«Складской и распределительный центр в Бакнинь поддержит развитие пищевых, розничных, потребительских, промышленных и косметических компаний на стремительно растущем рыке Вьетнама. Также он почти в 10 раз увеличит складские площади FM Logistic во Вьетнаме в период высокого спроса на склады класса А. Это укрепляет наше стремление инвестировать в проекты на территории Вьетнама», - говорит Хамза Харти, директор FM Logistic во Вьетнаме.

Проект площадки, обеспечивающий возможность работы с разными видами груза, включая продукты, требующие соблюдения температурного режима, потребительские товары, электроприборы, запчасти и опасную продукцию, создала строительная компания NG Concept. Перечень услуг, оказываемых на складе, будет включать хранение (с учетом любых температурных требований), обработку, копакинг (или «дополнительные услуги», как их принято называть во Вьетнаме) и дистрибуцию. Благодаря оптимизации потоков внутри и вне площадки она будет отвечать высоким требованиям современных розничных операций.

С мая 2019 года FM Logistic также начнет работу на арендуемом складе площадью 6,5 тыс. кв. м в Ан Пху, Бин Дуонг, менее чем в 30 км к северу от города Хошимин.

Компания начала работать во Вьетнаме в августе 2017 года. В 2018 она стала оказывать транспортные услуги по всей стране, привлекая для этого сеть партнеров.

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности