Лента Новостей
Все новости →Forbes в третий раз признал Бакальчук богатейшей женщиной России
время публикации: 17:25 30 августа 2024 года
Forbes опубликовал рейтинг 20 богатейших женщин России в 2024 году, в третий раз его возглавила основательница и генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук с капиталом в $5,5 млрд.
Второе место заняла Татьяна Литвиненко с состоянием в 2,45 млрд долларов, которая в мае 2022 года получила от супруга Владимира Литвиненко 20,6% акций «Фосагро».На третьем месте расположилась Варвара Скоч, дочь партнера Алишера Усманова Андрея Скоча, с оценкой капитала в 2,2 млрд долларов. В декабре 2020 года она стала владелицей доли в холдинге USM.
В первую десятку также вошли резидент компании Inteco Management Елена Батурина с состоянием в $1,3 млрд, Наталья Луценко с состоянием 1,25 млрд долларов, которая контролирует 50% в группе «Содружество», одном из крупнейших переработчиков семян масличных культур, вдова бизнесмена Владимира Когана Людмила Коган ($1 млрд), дочь основателя «Новатэка» Виктория Михельсон (1 млрд долларов), дочь совладельца нефтяной компании «Лукойл» Екатерина Федун (1 млрд долларов), супруга основателя группы «Фосагро» Евгения Гурьева (900 млн долларов) и генеральный директор «ИНК-капитал» Марина Седых (850 млн долларов).
Читайте также:
Татьяна Бакальчук: Wildberries сохранит свой бренд
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
20:45, 13 октября 2026
13:40, 13 октября 2026
11:10, 12 октября 2026
17:00, 30 сентября 2026
Самое популярное
-
Кому принадлежит тренд: почему Sunlight оспаривает решение по иску Joser и что этот спор значит для ...
-
Дороже, дольше, реже забирают: итоги 3 квартала 2026 года в e-commerce
-
Распределённое хранение в 2026 году: почему один склад перестаёт быть оптимальной моделью
-
Лид-магнит собирает контакты, но не продаёт: четыре сценария автоматизации в Telegram и VK
-
Дорогая камера прекрасно снимает скуку: как делать сильный контент с минимальным бюджетом
Конкурс кейсов






