Лента Новостей
Все новости →Глава Wildberries попросила Владимира Путина о поддержке проекта технопарков

время публикации: 14:11 04 июня 2020 года
Первый такой технопарк ритейлер должен запустить в Ивановской области.
Глава онлайн-ритейлера Wildberries Татьяна Бакальчук попросила Президента РФ Владимира Путина о поддержке развития сети технопарков для производителей лёгкой промышленности, которую Wildberries намерен запустить по всей стране. Об этом она заявила на совещании с главой государства, трансляцию которого вел телеканал «Россия 24».Татьяна Бакальчук сказала: «В каждый из таких технопарков мы планируем вложить от 2,5 до 7,5 млрд рублей, (…) это создаст дополнительно в каждом таком регионе от 2 тыс. до 6 тыс. рабочих мест и обеспечит поступление в бюджет от 500 млн до 1,5 млрд рублей в год от каждого технопарка. Но нам для реализации этих идей необходима государственная поддержка».
Первый такой технопарк ритейлер должен запустить в Ивановской области.
По словам Т. Бакальчук, в технопарках «предприниматели, а в первую очередь – малый и средний бизнес, те же самозанятые смогут… заниматься производством». Имеются в виду центры «площадью от 50 до 150 тыс кв. м, в которых предприниматели смогут найти все, что им нужно, – цеха, склады, офисы, шоурумы, всю необходимую инфраструктуру, логистические центры… и даже детские комнаты».
Глава онлайн-площадки отметила, что Wildberries уже начал реализацию проекта технопарков, и для реализации проекта требуется распространить на эти технопарки те меры поддержки, которые сейчас предусмотрены для предприятий в Особых экономических зонах и Территорий опережающего экономического развития.
Источник: RNS
Читайте также: Wildberries планирует начать продажи ещё в 10 странах в этом году
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:35, 21 мая 2025
19:25, 20 мая 2025
13:10, 20 мая 2025
10:40, 20 мая 2025
Самое популярное
-
Российский киберпанк: когда склады российских маркетплейсов и ритейлеров станут ...
-
Чат-боты: неочевидные сценарии применения
-
Кейс Braun и Яндекс Маркета: как нестандартные механики помогают продвигать быто...
-
Хостинг для e-commerce в 2025 году: на что обратить внимание, чтобы не потерять ...
-
Как БЫСТРОДЕЛ помогает ТС «Ритейл» повышать операционную эффективность и прибыль...