0/5

Лента Новостей

10:00 Россия стала одним из мировых лидеров по импорту мандаринов
18:15 Lamoda устранила неисправности в постоплате заказов
17:50 Из Hoff ушел руководитель отдела цифровых технологий
Новые форматы и инструменты 2025: что игроки ритейла и е-комма внедрили для роста продаж
17:20 «ВкусВилл» составил карту покупок на 31 декабря и 1 января
16:55 Количество выходов на рынок РФ зарубежных fashion-брендов сократилось в два раза
16:30 «Купер» назвал ключевые механики рекламы в e-com на 2026 год
Советский Новый год: трансформация праздника
16:05 Потребкредитование в РФ демонстрирует отрицательную динамику 6 месяцев подряд
15:40 Telegram обновил интерфейс приложения для Android
15:15 «Татспиртпром» полностью перешел под контроль «Росспиртпрома»
Меньше маркетплейсов, больше ИИ: тренды e-commerce на 2026
14:50 Число магазинов пиротехники в декабре выросло на 14%
14:25 На Lamoda возникли проблемы с постоплатой заказов
14:00 Один из крупнейших магазинов «Спортмастер PRO» открылся в МЕГЕ Теплый Стан (ФОТО)
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в декабре
13:35 ФАС: «Глобус» ограничил наценки на отдельные товары
13:10 Доля искусственных елей в России к 2027 году достигнет 80%
12:45 Ритейлерам рекомендовали расширить ассортимент сладких подарков для аллергиков
Кадровый календарь: как менялись команды российских компаний в 2025 году
12:20 «Улыбка радуги» открыла в 2025 году почти 400 новых магазинов
11:55 Ozon fresh: спрос на черную икру в конце декабря вырос в 17 раз
11:30 Дистрибьютера «Светофора» в Хакасии признали нарушившим закон о торговле
Рекордная долговая нагрузка: почему бизнес отдает кредиторам треть прибыли и чем это грозит
11:05 «МТС Юрент» запустил аренду электроснегокатов
10:45 «Верный» сокращает ассортимент товаров Bonduelle
10:15 С рынка уходят еще два российских бренда одежды
Функциональные напитки и «умные перекусы»: как протеиновый кофе и батончики стали формой полноценного питания
09:50 Продавцы Ozon просят регуляторов вмешаться в правила возврата товаров на площадке
09:25 «Шоколадница» закрыла около 12% московских точек
18:10 Владимир Путин утвердил закон о подтверждении возраста через MAX при покупке алкоголя и табака
Кейс: как бренд Viva La Vika строил свою e-com-стратегию без маркетплейсов
17:45 ФАС возбудила дело против «Дымовского колбасного производства» из-за колбасы «Праздничная»
17:20 В России впервые промаркировали товары для дома и интерьера
16:55 Годовой рост зарплат курьеров оказался ниже среднерыночного более чем в два раза
E-commerce в эпоху нейропоиска: как AEO и GEO возвращают продажи
16:30 Т2 приобрел платформу для управления клиентскими коммуникациями
16:05 В РФ снизилось число торговых точек по продаже живых елей на 10%
10:00 Как опыт работы с люксовыми брендами и знание особенностей торговой точки помогают при проектировании POP UP
Все новости →

Главные экономические новости дня: падение евро и рост экономики РФ

время публикации: 15:08  19 марта 2015 года
Минфин заявил об окончании «пика негатива» для экономики РФ. Об этом сообщил министр финансов Антон Силуанов в рамках Недели российского бизнеса РСПП. Он отметил, что на данный момент наблюдаются «определенные моменты стабилизации». В качестве примера министр привел недавнее укрепление рубля и снижение темпов роста инфляции в России. Силуанов добавил, что «инфляция из расчета год к году составляла 16,7%, то за полмесяца марта инфляция составила 0,5% и это даже, по оценкам, будет ниже, чем в прошлом году». Сообщается, что «по итогам 2015 года инфляция должна составить менее 12%». 





General Motors выводит свои автомобили с российского рынка и после этого компании будет сложно вернуться. Такое мнение озвучил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков после заявления представителями автоконцерна о консервации своего завода в Санкт-Петербурге. Песков считает, что американский автоконцерн будет в проигрыше, когда экономическая ситуация стабилизируется. Пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что «на рынке вакуума не бывает, если уходит одна компания, то ее место сразу же заполняют другие компании». 





Сенат Казахстана ратифицировал договор о валютном рынке СНГ. Целью нового предписания станет создание новых условия для равноправного участия банков-резидентов стран. Как отмечается в заключении, их «возможности будут равны в ходе конверсионных операций с валютами на интегрированном валютном рынке стран СНГ». Данное соглашение было совершено в Ашхабаде 5 декабря 2012 года. Кроме того, согласно договору, каждая сторона сможет обеспечивать банкам-резидентам допуск на свой национальный валютный рынок с целью проведения межбанковских конверсионных операций. Стоит отметить, что условия проведения операций будут не менее благоприятны, чем те, которые предоставлены банкам-резидентам этой стороны.





Экономика России может вернуться к росту до 2-2,5% в 2016 году. Об этом сообщил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев. Он также отметил, что экономика страны может вернуться к росе и сохранить эту тенденцию на среднесрочную перспективу. Улюкаев заявил, что министерство на данный момент готовит макропрогноз на 2016-2018 годы. Известно, что в новом прогнозе предполагается снижение ВВП на 3%. Министр отметил, что кабмин в ближайшие годы будет ориентироваться на модель экономического роста, которая будет подразумевать выход на среднемировой темп развития. 





Биржевой курс евро продолжает падать и ставить рекорды. Впервые с декабря европейская валюта упала ниже 64 рублей. Утром, по 10.10 мск евро торговался на отметке 63,9 рублей. Стоит отметить, что последние падение европейской валюты наблюдалось 25 декабря 2014 года. Напомним, что 18 марта 2015 года немного сдал и биржевой курс доллара. Вчера американская валюта стоила 59,92 рублей. Стоит отметить, что укрепление рубля происходит даже на фоне снижения цен на нефть.