0/5

Новости сегодня

12:00 McDonald's повысит плату за франшизу впервые за 30 лет
11:00 Власти готовы продлить порог в 1000 евро для беспошлинного ввоза товаров в ЕАЭС
08:00 Главное за неделю: «Мангозины» Вкусвилла, планы LIMÉ по открытию кафе в магазинах, новый бренд российского владельца «Декатлона»
19:05 Telegram открыл возможность публиковать истории для каналов
«Пятизвёздочные столовые»: как в России появился формат фри-флоу
18:40 Россияне смогут оплачивать покупки через СБП с использованием биометрии
18:15 Эксперимент по маркировке растительных масел стартует 1 декабря 2023 года
17:50 Регионам отдадут право регулировать время работы общепита?
17:25 Россияне уверены, что маркетплейсы должны страховать товары от поломок и утери
Тихон Смыков, Inventive Retail Group: о новых смыслах restore:
17:00 Wildberries назначил нового директора по стратегическим коммуникациям
16:35 NielsenIQ: Продажи уходовых средств для лица в формате сывороток восстанавливаются активнее других
16:10 Работодатели не успевают за ростом «зарплатных аппетитов» топ-менеджеров
15:45 Новый владелец Decathlon в РФ подал заявку на созвучный с Adidas спортивный бренд
6 ошибок, из-за которых компании теряют деньги при закупке продуктов и товаров в магазинах
15:20 Роскачество назвало лучшие питьевые сливки
14:55 Новые продавцы Мегамаркета получат 30 тысяч рублей на продвижение и повышенный кешбэк на товары за счет маркетплейса
14:30 Глория Джинс открывает магазин на месте Uniqlo в ТЦ Vegas
14:05 В России растет число сетевых ювелирных магазинов
Почему востребованность ПВЗ продолжает расти и как это влияет на e-commerce: опыт Авито
13:40 Средний чек на детские подгузники вырос в России за год более чем на 20%
12:50 Московские производители обуви увеличили поставки почти на 13%
12:25 В России растет спрос на ремонт бытовой техники
12:00 Четверти россиян не хватает на маркетплейсах чата для знакомств и общения
Все новости →

Gloria Jeans привлекла руководителя из-за границы

Gloria Jeans привлекла руководителя из-за границы
время публикации: 17:25  29 июля 2022 года
Новым гендиректором операционной структуры Gloria Jeans стал Исмаил Сейс, следует из данных ЕГРЮЛ. Ранее он работал на руководящих должностях в итальянской группе OVS S.p.A., под управлением которой 2 тыс. магазинов одежды OVS, UPIM и Stefanel.
В 2016–2018 годах господин Сейс возглавлял в OVS S.p.A. отдел международных операций, а затем был назначен генеральным менеджером. До прихода в OVS S.p.A. он был руководителем отдела франшизы американской производителя и продавца одежды Gap.

В январе 2022 года OVS S.p.A. сообщила об уходе Исмаила Сейса из компании в связи с его планами заняться проектами за границей.

Gloria Jeans — один из крупных российских производителей и продавцов одежды, обуви и аксессуаров под брендами Gloria Jeans и Gee Jay. Также работает в Казахстане и Белоруссии.

По собственным данным, на ноябрь 2021 года управляла 635 магазинами. Выручка за девять месяцев 2021 года выросла на 40,4% год к году, до 42,7 млрд руб. Бенефициар Gloria Jeans — ростовский предприниматель Владимир Мельников, чье состояние Forbes в 2021 году оценивал в $700 млн. 

Управляющий партнер Transearch International Станислав Алексеев уверен, что договоренности Gloria Jeans с Исмаилом Сейсом были достигнуты до начала военной операции на Украине и геополитического кризиса.

По его словам, обычно такие переговоры идут минимум несколько месяцев, также топ-менеджеру необходимо было выполнить обязательства перед предыдущим работодателем.

Как отмечает С. Алексеев, у Gloria Jeans исторически было стремление найти для управления иностранного специалиста.

Привлечение руководителя с обширным международным опытом — системная и принципиальная позиция создателя Gloria Jeans. В компании работали топ-менеджеры из головных офисов Benetton, Adidas, Sears, Levi`s и т. д.

Читайте также: Розничные сети требуют снижения арендных ставок в ТЦ

Источник: Ъ

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail


   
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности