Лента Новостей
Все новости →Группа «МГКЛ» отчиталась о росте выручки в 2,4 раза
время публикации: 10:45 08 сентября 2026 года
Выручка группы «МГКЛ» за восемь месяцев 2026 года выросла в 2,4 раза по сравнению с аналогичным периодом 2025-го.
Прогнозный показатель за январь—август составляет 34,3 млрд рублей, что уже превышает выручку за весь 2025 год, сообщила компания.Количество розничных клиентов за отчетный период увеличилось на 6%, до 165,3 тыс. человек. Доля товаров, хранящихся в портфеле более 90 дней, сократилась до 2,2% против 10% годом ранее, что указывает на улучшение оборачиваемости.
Генеральный директор ПАО «МГКЛ» Алексей Лазутин отметил, что компания сохраняет темпы роста ключевых операционных показателей. Для снижения волатильности котировок прорабатываются инструменты поддержки, включая расширение программы обратного выкупа акций и собственных облигаций.
«МГКЛ» — публичный оператор на рынке ресейла, акции торгуются на Московской и Санкт-Петербургской биржах.
25% россиян уже приобретают вещи на ресейл-площадках, ещё столько же пока не делали этого, но не исключают такой возможности в будущем.
Читайте также: Культурный код в ритейле: почему «это про меня» важнее цены и ассортимента
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
12:50, 30 сентября 2026
20:15, 02 сентября 2026
17:50, 01 сентября 2026
14:55, 31 августа 2026
Самое популярное
-
Ваш магазин слишком похож на магазин: чему российскому ритейлу стоит поучиться у Кореи
-
Почему сервис должен быть понятным и при чём тут сценарный дизайн
-
Как ритейл теряет деньги и вычеты по НДС из-за фирм-клонов
-
Акция началась, а продажи нет: как понять, что пошло не так в конкретном магазине
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в сентябре
Конкурс кейсов






