Лента Новостей
Все новости →Группа «МГКЛ» отчиталась о росте выручки в 2,4 раза
время публикации: 10:45 08 сентября 2026 года
Выручка группы «МГКЛ» за восемь месяцев 2026 года выросла в 2,4 раза по сравнению с аналогичным периодом 2025-го.
Прогнозный показатель за январь—август составляет 34,3 млрд рублей, что уже превышает выручку за весь 2025 год, сообщила компания.Количество розничных клиентов за отчетный период увеличилось на 6%, до 165,3 тыс. человек. Доля товаров, хранящихся в портфеле более 90 дней, сократилась до 2,2% против 10% годом ранее, что указывает на улучшение оборачиваемости.
Генеральный директор ПАО «МГКЛ» Алексей Лазутин отметил, что компания сохраняет темпы роста ключевых операционных показателей. Для снижения волатильности котировок прорабатываются инструменты поддержки, включая расширение программы обратного выкупа акций и собственных облигаций.
«МГКЛ» — публичный оператор на рынке ресейла, акции торгуются на Московской и Санкт-Петербургской биржах.
25% россиян уже приобретают вещи на ресейл-площадках, ещё столько же пока не делали этого, но не исключают такой возможности в будущем.
Читайте также: Культурный код в ритейле: почему «это про меня» важнее цены и ассортимента
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:30, 13 октября 2026
11:10, 12 октября 2026
16:10, 08 октября 2026
12:50, 30 сентября 2026
Самое популярное
-
Кому принадлежит тренд: почему Sunlight оспаривает решение по иску Joser и что этот спор значит для ...
-
Говорить на одном языке: особенности построения Tone of Voice техподдержки
-
Распределённое хранение в 2026 году: почему один склад перестаёт быть оптимальной моделью
-
Дороже, дольше, реже забирают: итоги 3 квартала 2026 года в e-commerce
-
Не просто переезд: как загородный дом меняет потребительскую корзину в масштабах семьи и государства
Конкурс кейсов






