Лента Новостей
Все новости →«Игромир» начнет выпускать видеоигры
время публикации: 20:20 27 мая 2026 года
Сервис «Игромир» (принадлежит «Яндексу») запускает издательское направление, которое займется выпуском видеоигр и развитием собственного медиа.
Как рассказал
«Ведомостям» представитель компании, медиа для геймеров от «Игромира» начнет свою работу до конца 2026 г., основой команды станут авторы, которые сейчас ведут видеоигровое направление издания «Кинопоиск».В пресс-службе сервиса рассказали, что «Игромир» как видеоигровое издательство на текущем этапе сконцентрируется на продвижении и выводе на рынок проектов, соинвестором которых выступает фантех-направление «Яндекса».
Напомним, что «Яндекс» приобрел товарные знаки популярной выставки интерактивных развлечений «Игромир», а также фестиваля поп-культуры Comic Con (в том числе, «Комиккон» и COMICCON) в январе 2025 г. в рамках банкротства их предыдущего владельца – ООО «КРИ». Стоимость каждого из лотов составила 20,6 млн руб.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:30, 10 августа 2026
14:05, 29 июля 2026
19:55, 01 июля 2026
15:45, 22 июня 2026
Самое популярное
-
Как отказ в ПВЗ влияет на цену товара и что с этим делать продавцу
-
Сбои на маркетплейсах заставляют продавцов менять логистику: что происходит с упаковкой
-
Чужая территория — чужие правила: что теряет оптовый бизнес, торгуя на маркетплейсах в 2026
-
От хаоса к системе: как селлеру пересобрать логистику на цифрах, а не ощущениях
-
Массовая упаковка карточек товаров для WB и Ozon: как работать с каталогом без ручной рутины
Конкурс кейсов






