0/5

Новости сегодня

20:45 Сбербанк намерен добиться банкротства сервиса доставки DostavkaGuru
20:20 Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с налоговой декларацией
19:50 Страховка «Крокус сити холла» покроет только 1/30 суммы ущерба от теракта
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
19:25 Авито Работа: чаще всего подработку предлагают продавцам и контент-менеджерам
19:00 Почти 30% сотрудников «сливают» рабочие логины и пароли в фишинговых рассылках
18:35 Сезон торговли клубникой в Подмосковье начнётся с 1 апреля
Самые высокооплачиваемые вакансии марта в ритейле: «Мария-Ра», «Комус», ТВОЁ и другие компании ищут менеджеров
18:10 Алессандро Микеле стал новым креативным директором Valentino
17:45 Munz Group удвоит количество новых магазинов в России
17:20 В Москве на велосипедах курьеров планируют устанавливать номера
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
16:55 Дефицит кадров в логистике в ближайшие годы будет только нарастать – эксперты
16:30 Первый электромобиль Xiaomi поступил в продажу
16:05 В Новой Москве появится комплекс по изготовлению готовых блюд
Динамическое ценообразование в ритейле: что учесть при внедрении
15:40 Исследование: Сколько россиян оставляет товары на кассе и почему
15:15 ТРЦ «Кузьминки Молл» открылся на юго-востоке Москвы
14:50 Кафе и рестораны занимают площади в элитных новостройках Москвы
Все новости →

ИКЕА расширила Дистрибьюторский центр в Есипово

ИКЕА расширила Дистрибьюторский центр в Есипово
время публикации: 15:20  11 июля 2019 года
Теги:
Дистрибьюторский центр ИКЕА в Есипово обеспечивает потребности всех 15 магазинов компании в России, а также работу интернет-магазина ИКЕА на территории страны.
Третья очередь Дистрибьюторского центра ИКЕА в Есипово начала свою работу: в результате расширения центр стал одним из крупнейших на территории Европы. В нем реализованы самые современные и уникальные для России технологии автоматизированного складского хранения. Общий объем инвестиций в строительство превысил 11 млрд рублей.

Дистрибьюторский центр ИКЕА в Есипово полностью обеспечивает потребности всех 15 магазинов компании в России, а также работу интернет-магазина ИКЕА на территории страны. Запуск третьей очереди позволит повысить эффективность работы со снабжением за счет увеличения складской мощности на 160 000 м3. Расширение центра также увеличит его пропускную способность, позволив обрабатывать до 450 грузовых машин в день.

«Россия является для группы компаний Ingka важным стратегическим рынком. За последние три года мы инвестировали в развитие бизнеса в России более 70 млрд рублей, из которых более 11 млрд рублей были направлены на строительство третьей линии Есипово. Это самые крупные инвестиции в развитие логистического центра в мире ИКЕА и необходимая предпосылка для дальнейшего развития группы компаний Ingka в России. Сегодня мы еще раз подтверждаем стратегическую важность российского рынка и серьезность наших намерений в реализации долгосрочной инвестиционной программы», – подчеркнул Патрик Антони, генеральный директор группы компаний Ingka в России.

В Дистрибьюторском центре Есипово применены инновационные разработки, которые позволяют обеспечить максимально эффективную работу всех подразделений. В нем реализовано решение «умный склад», с помощью которого автоматизируется обработка паллет: высота нового автоматического склада составляет 25 уровней или 47 метров, он может одновременно хранить до 200 000 паллет. Десять из пятнадцати кранов могут обрабатывать все паллетные классы, при этом каждый кран может за один раз перемещать сразу две паллеты. Таким образом, скорость работы автоматического склада достигает 600 паллет/час.

Чтобы обеспечить непрерывную функциональность всех процессов, в центре работает более 700 сотрудников, около 30% из которых женщины. В целом, на льготы и компенсации для работников компания ИКЕА направляет около 39 млн руб. в год.

«Уже почти 20 лет ИКЕА меняет к лучшему повседневную жизнь многих россиян. Мы хотим быть ближе и доступнее для покупателей и активно развиваем в России омниканальность. Для этого очень важно иметь мощную логистическую инфраструктуру. Ввод в эксплуатацию третьей очереди Дистрибьюторского центра ИКЕА в Есипово – важный шаг в этом направлении», – добавил Понтус Эрнтелл, генеральный директор розничной сети ИКЕА в России.

Группа компаний Ingka – самая крупная организация в франчайзинговой системе ИКЕА, в состав которой входят 373 магазина ИКЕА в 30 странах. Общее количество сотрудников составляет более 150 000 человек. В России магазины ИКЕА открываются в составе семейных торговых центров МЕГА. Сегодня в крупнейших российских городах успешно работают 14 таких комплексов, магазин городского формата ИКЕА Ходынское Поле в торговом центре АВИАПАРК, а также шесть Дизайн-студий ИКЕА: три в Москве, две в Санкт-Петербурге и одна в Тюмени.

Читайте также:

IKEA запустит проект по аренде мебели в России в 2020 году

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.