Лента Новостей
Все новости →Из петербургского ТРК «Галерея» ушло больше 35 арендаторов
время публикации: 18:15 06 июля 2015 года
Торгово-развлекательный комплекс «Галерея» в Санкт-Петербурге, владельцем которого является американский фонд Morgan Stanley, покинуло больше 35 арендаторов, в числе которых Baldinini, River Island, Calliope, Sinequanone, Warehouse и другие. Об этом пишет «Деловой Петербург» со ссылкой на действующих арендаторов ТРК.
Причина ухода заключается в повышении стоимости арендной платы, установленной в долларах, на фоне низкой платежеспособности россиян. «Галерея» не зафиксировала курс валюты, как другие ТРК, и магазины терпят убытки даже с предоставленными скидками на 15-20%.
Среди ритейлеров, не сумевших на сегодняшний день найти компромисс касательно скидок по арендной плате – «Красный куб», Alessandro Frenza, Savage и RipCurl. Теперь сети не вносят арендную плату, а руководство ТРК закрыло магазины и не позволяет им вывезти товары и оборудование.
ТРК «Галерея» стал первым в Санкт-Петербурге центром для огромного количества торговых знаков. Когда комплекс открылся, в нем арендовало площадь больше 50 новых брендов для питерского рынка.
Читайте также в новостях:
17:45, 05 марта 2026
10:40, 02 марта 2026
14:05, 09 февраля 2026
12:45, 23 января 2026
Самое популярное
-
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
-
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
-
Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
-
Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
-
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения I...
Конкурс кейсов






