Лента Новостей
Все новости →Из петербургского ТРК «Галерея» ушло больше 35 арендаторов

время публикации: 18:15 06 июля 2015 года
Торгово-развлекательный комплекс «Галерея» в Санкт-Петербурге, владельцем которого является американский фонд Morgan Stanley, покинуло больше 35 арендаторов, в числе которых Baldinini, River Island, Calliope, Sinequanone, Warehouse и другие. Об этом пишет «Деловой Петербург» со ссылкой на действующих арендаторов ТРК.
Причина ухода заключается в повышении стоимости арендной платы, установленной в долларах, на фоне низкой платежеспособности россиян. «Галерея» не зафиксировала курс валюты, как другие ТРК, и магазины терпят убытки даже с предоставленными скидками на 15-20%.
Среди ритейлеров, не сумевших на сегодняшний день найти компромисс касательно скидок по арендной плате – «Красный куб», Alessandro Frenza, Savage и RipCurl. Теперь сети не вносят арендную плату, а руководство ТРК закрыло магазины и не позволяет им вывезти товары и оборудование.
ТРК «Галерея» стал первым в Санкт-Петербурге центром для огромного количества торговых знаков. Когда комплекс открылся, в нем арендовало площадь больше 50 новых брендов для питерского рынка.
Читайте также в новостях:
17:15, 28 марта 2025
15:40, 25 марта 2025
13:40, 18 марта 2025
12:50, 11 марта 2025
Самое популярное
-
Как увеличить средний чек и количество повторных покупок с помощью мобильного пр...
-
Штраф за односторонний отказ от договора аренды: платить или не платить (спойлер...
-
Эволюция категорийного менеджмента: от реагирования на поведение потребителей к ...
-
SEO и контент: как в 2025 году писать статьи, которые нравятся и людям, и поиско...
-
Как подготовиться к внедрению маркировки радиоэлектронной продукции