Лента Новостей
Все новости →Из петербургского ТРК «Галерея» ушло больше 35 арендаторов
время публикации: 18:15 06 июля 2015 года
Торгово-развлекательный комплекс «Галерея» в Санкт-Петербурге, владельцем которого является американский фонд Morgan Stanley, покинуло больше 35 арендаторов, в числе которых Baldinini, River Island, Calliope, Sinequanone, Warehouse и другие. Об этом пишет «Деловой Петербург» со ссылкой на действующих арендаторов ТРК.
Причина ухода заключается в повышении стоимости арендной платы, установленной в долларах, на фоне низкой платежеспособности россиян. «Галерея» не зафиксировала курс валюты, как другие ТРК, и магазины терпят убытки даже с предоставленными скидками на 15-20%.
Среди ритейлеров, не сумевших на сегодняшний день найти компромисс касательно скидок по арендной плате – «Красный куб», Alessandro Frenza, Savage и RipCurl. Теперь сети не вносят арендную плату, а руководство ТРК закрыло магазины и не позволяет им вывезти товары и оборудование.
ТРК «Галерея» стал первым в Санкт-Петербурге центром для огромного количества торговых знаков. Когда комплекс открылся, в нем арендовало площадь больше 50 новых брендов для питерского рынка.
Читайте также в новостях:
13:15, 02 декабря 2025
10:20, 27 ноября 2025
09:30, 25 ноября 2025
18:20, 20 ноября 2025
Самое популярное
-
Алексей Никитин, «Улыбка радуги»: «Новое позиционирование – это пространство, гд...
-
«Беби-бумеры» и «Иксы» не покупают готовую еду? Этот и другие поколенческие мифы...
-
RuStore как точка роста: как ASO-продвижение принесло «ВкусВилл» +73% установок ...
-
Лояльность в ритейле в 2026 году: 4 ключевых тренда
-
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лид...






