Лента Новостей
Все новости →Из-за девальвации рубля в Россию сокращен экспорт грузинского вина
время публикации: 18:33 25 января 2015 года
Грузинские винодельческие компании заявили о приостановке поставок вина на российский рынок с начала 2015 года, пишут «Ведомости».
Как заявила Нуца Абрамишвили, генеральный директор компании «Шухман уайнс», на данный момент остановлена крупная партия в Россию: 10 грузовиков со 100 тысячами бутылок вина. По словам Абрамишвили, российские акцизные марки уже наклеены на бутылки, и фактически эта продукция является проданной.
Однако, согласно договоренности, отгрузка вина происходит после предоплаты. Но из-за кризисной ситуации перечисление валюты из России за рубеж сейчас ограничено, и предоплата не была вовремя перечислена грузинской стороне.
«Мы вынуждены были остановить уже маркированный товар», — пояснила Абрамишвили.
Предположительно, отгрузка товара возобновится в феврале. Однако, учитывая ситуацию в России, нет никаких гарантий того, что проблема будет улажена к этому времени. Между тем другие винные компании Грузии заявили, что российские коллеги не продлили многие контракты на поставки вина в январе и феврале этого года.
Читайте также в новостях:
15:20, 23 сентября 2026
17:25, 19 августа 2026
17:00, 12 августа 2026
20:20, 03 августа 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Корпоративные подарки со смыслом: почему бизнес выбирает книги вместо мерча
-
Запасы, ритейл и доверие: почему цифровизация планирования в FMCG работает не всегда, и как это испр...
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
Конкурс кейсов






