Лента Новостей
Все новости →Х5 и Fort Ross заключили соглашение о стратегическом партнёрстве
время публикации: 10:15 26 июля 2019 года
Речь идет о партнерстве в области инноваций, обмена технологиями и поиска стартапов.
Партнерство предоставляет возможность Fort Ross воспользоваться экспертизой X5 Retail Group по применимости тех или иных высокотехнологичных решений в области ритейла, а Х5 – получать информацию о перспективных стартапах и их решениях. Рекомендованные Fort Ross стартапы смогут попасть в воронку инноваций Х5, получить комплексную оценку своих разработок, провести пилот на инфраструктуре Х5 и, в случае его успешности, внедрить свое решение в масштабах всей группы компаний Х5 Retail Group. Виктор Орловский, управляющий партнер Fort Ross Ventures, комментирует: «Мы последовательно выстраиваем деловые взаимоотношения с ведущими компаниями страны, помогая стартапам, которые поддерживаем, найти надежных партнеров и инвесторов. Мы рады сотрудничеству с таким лидером рынка как Х5 Retail Group и надеемся, что плодотворное сотрудничество принесет нашим партнерам значимые результаты».
Х5 одной из первых в сетевой рознице – еще в 2017 году – вышла на рынок инноваций. За 2,5 года работы в воронку инноваций Х5 попало больше 800 стартапов. 400 решений прошли глубокую оценку с бизнес-экспертами, некоторые из которых перешли в фазу бизнес-моделирования. Более 100 стартапов дошло до фазы прототипирования/пилотирования, 14 проектов были внедрены. Х5 рассматривает технологические решения для четырех ключевых сфер ритейла – потребительский опыт, операции в магазинах, цепочка поставок, бэк-офис. В центре особого внимания Х5 – проекты умных полок, системы гибкого ценообразования, роботизация, автоматизация контроля качества и свежести продуктов, трекинг товаров.
Иван Мельник, директор по инновациям Х5 Retail Group, добавляет: «Сотрудничество с управляющей компанией Fort Ross Ventures – логичный и важный шаг в развитии инновационного потенциала Х5. В нашей компании действует многоуровневая программа по поиску новых технологических проектов в ритейле как в России, так и за рубежом. Мы планируем, что экспертиза и скаутинговые возможности нашего партнера позволят создать новые прорывные проекты на российском рынке крупного ритейла».
Читайте также: Х5 объявила конкурс стартапов в Эстонии, Латвии и Литве
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
14:30, 30 сентября 2026
11:35, 29 сентября 2026
12:25, 23 сентября 2026
17:50, 17 сентября 2026
Самое популярное
-
Почему предпринимателям важно изучить работу с ТС ПИоТ? 6 базовых аспектов для бизнеса
-
Первая линия продаж уходит AI-агентам: почему бизнес больше не отвечает клиентам вручную
-
Ваш магазин слишком похож на магазин: чему российскому ритейлу стоит поучиться у Кореи
-
Почему сервис должен быть понятным и при чём тут сценарный дизайн
-
Как ритейл теряет деньги и вычеты по НДС из-за фирм-клонов
Конкурс кейсов






