0/5

Лента Новостей

10:40 Глава сети «Теремок»: Для McDonald’s может стать шоком сумма обратного выкупа бизнеса в РФ
10:15 ГК «Русагро» передала властям Белгородской области долю в «Агро-Белогорье»
09:50 Apple получила отказ в регистрации в РФ изображения AirPlay
Едим не дома: как правильно войти в ресторанный бизнес
09:25 Маркетплейсы лидируют по количеству регистраций новых предприятий
20:45 Telegram выпустил новый пакет облигаций на сумму $1,7 млрд
20:20 Дилерская сеть китайского автобренда Lixiang в РФ назначила директора по развитию
Личный автопарк как конкурентное преимущество: зачем ритейлу в России переходить к автоматизации доставки
19:55 Wildberries открыл в Тамбовской области новый логоцентр
19:30 В коньячном бизнесе Pernod Ricard произошла смена руководства
19:05 Россельхознадзор в пробах из розницы выявил антигельминтик в сыре и кишечную палочку в сливочном масле
Как автоматизация выплат помогает ритейлу безопасно работать с тысячами самозанятых
18:40 «Магнит» опубликовал финансовые результаты по РСБУ за I квартал
18:15 Apple проведет ребрендинг названий своих операционных систем
17:50 «Пятёрочка» фиксирует рост продаж молока
Новые обязанности для продавцов маркированных безалкогольных напитков
17:25 Haval зарегистрировал в России два новых бренда
17:00 В Татарстане две торговые сети превысили допустимую долю рынка
16:35 Из Dior ушла креативный директор Мария Грация Кьюри
Как e-commerce и ритейлу работать с персональными данными после изменений в законодательстве
16:10 Исследование METRO: 51% «зумеров» интересуются коллаборациями брендов
15:45 «М.Видео-Эльдорадо» откроет в магазинах бренд-зоны с техникой из Беларуси
15:20 Какие блюда и в каком возрасте выбирают дети для онлайн-заказа
Как перевести на КЭДО 18000 сотрудников из 440 городов России: кейс «Детского мира» и Saby Staff
14:55 «Доставка Перекрёстка» выпуcтила футболки с ягодными пятнами (ФОТО)
14:30 Владелец Zara планирует вывести на европейский рынок бюджетный бренд Lefties
14:05 «ВсеИнструменты.ру» объявили о назначении директора по работе с инвесторами
Какие архитектурные решения могут продлить жизнь ТРЦ и привлечь потоки покупателей
13:40 Акционеры Novabev Group утвердили дивиденды за 2024 год
13:15 Каждый пятый россиянин заказывает продукты онлайн ежедневно – исследование ЮKassa
12:50 Rutube и «VK Видео» обошли YouTube по просмотрам в России
Фактор выгоды: как работает факторинг и кому он подходит
12:25 НБКИ: с начала года выдано 4,35 млн новых кредитных карт
12:00 Яндекс Лавка начала работать в Ярославле (ФОТО)
11:35 Модель Хейли Бибер продала свой бренд косметики
Бетонная перезагрузка: как партнерство ТРЦ и арендаторов выходит на новый уровень
11:10 Роскачество назвало безопасные стиральные порошки
10:45 Wildberries приступила к строительству склада в Сургуте
10:00 Как белорусский ритейлер «Гиппо» вырвался из вендорлока и установил 290 касс самообслуживания
Все новости →

Компания BAON обновила дизайн магазинов

Компания BAON обновила дизайн магазинов
время публикации: 19:25  24 мая 2016 года
Успех в розничном бизнесе сегодня — это сочетание большого количества факторов и обстоятельств. Удачное расположение магазина и ассортимент, грамотная работа с покупателями и ценовая политика – эти и другие факторы играют важнейшую роль в положительном развитии магазина. 
Отдельно в этом ряду стоит дизайн магазина. Витрины магазина должны привлекать внимание, торговое оборудование и освещение – выгодно показывать ассортимент. 

Учитывая динамичное развитие компании BAON и умение вовремя подхватить самые яркие и современные тенденции не только в модных трендах, но и в продвижении магазина, было принято решение о создании нового «внешнего вида» магазинов одежды BAON. За ребрендингом BAON 2010 года, в 2016 году последовало очередное обновление дизайна магазинов BAON. 

Над обновленным дизайном магазина работала компания Project Line, задача которой была реализовать сложную задачу: совместить элегантный неповторимый декор с элементами хай-тека.

BAON (6).jpg

Дизайнерская команда не хотела создавать однообразный интерьер с шаблонным подходом решения поставленной задачи. В связи с этим было принято решение совместить несколько дизайнерских решений и стилей в один. Сегодня любой интерьер, который не может быть отнесен к одному конкретному стилю, называют эклектичным.

Новая концепция магазина BAON собиралась, как пазл, из новых цветовых решений, с использованием сложных конструкций из металла и дерева. Особенный акцент был сделан на латунный оттенок, который притягивает своим теплом и элегантностью. Изысканность и неповторимость в каждой детали декора, позволили создать современный интерьер с интересной подачей бренда.

Заходя в обновленный магазин BAON, покупателю хочется не просто выбрать вещи, но пройтись внутри бутика, разглядывая каждую деталь, каждый узор, рассматривая себя в огромных зеркалах, которые позволили визуально расширить площадь магазина, и создать атмосферу многослойного пространства.

BAON (28).jpg

Все пространство магазина создано для удобства покупателей. Декоративные решения зеркальных перегородок, островных конструкций и полок для вещей, а также особенное оформление потолка с переплетенными деревянными элементами, дают возможность грамотно выделить нужные зоны в магазине.

Легкий шик магазину также придает особая технология освящения, которая делает помещение светлым и притягательным для «глаза», но при этом остается функциональной для правильной подачи ассортимента на полках магазина.

Дизайнеры уделили особенное внимание зоне примерочных, ведь именно в них покупатель остается с выбранной вещью один на один, и тут же он делает свой выбор.  
Особой задачей для зоны примерочных стало создание особенной атмосферы заботы, уюта и удобства для покупателя. Если за первое отвечает обученный и внимательный персонал, то уже за удобство и уют отвечают дизайнеры.

BAON (43).jpg

В решении данной задачи помогло использование светлых оттенков стен, штор, пуфов и ковриков в примерочных комнатах и выбранные материалы (дерево, метал, стекло), а также большие зеркала и особое яркое освещение, ведь именно от освещения зависит как покупатель себя видит в зеркале.

Новая витрина магазина BAON – это сбалансированное хорошо освещенное пространство, в котором сочетаются основные элементы оформления магазина и образы новой коллекции. Стильные и яркие имиджи обрамляет багет цвета латуни, большие зеркала выгодно расширяют пространство. Сочетание декоративных элементов из металла и дерева отражают эклектичность всего интерьера магазина, а большая часть открытого пространства витрины, несомненно, привлекает внимание потока покупателей и выгодно представляет бренд и ассортимент коллекции одежды.

В 2016 году лицом бренда BAON стала именитая спортсменка и известная телеведущая Ляйсан Утяшева. Молодая успешная Ляйсан блистает на витринах и в оформлении торгового зала в стильных ярких образах коллекции одежды BAON. Но и этим бренд не ограничился. 20 апреля в магазинах BAON была представлена лимитированная коллекция BAON by LIASAN UTIASHEVA. Впервые телеведущая выступила в роли дизайнера коллекции одежды. И это был успех: за считанные дни были раскуплены первые поступления лимитированной коллекции. Но и это ещё не всё: в сезоне Осень-Зима 2016-2017 запланирован выпуск второй лимитированной коллекции BAON by LIASAN UTIASHEVA AW’16-17.

BAON (45).jpg

Новая концепция для компании BAON – это новый формат магазина одежды в среднем ценовом сегменте, где, заходя в магазин, чувствуешь себя как в бутике лучших домов мод, при этом стоимость коллекции остается доступной для покупателей со средним доходом.

Первый магазин BAON в новом концепте был открыт в городе Саратов, в ТРЦ «Галерея ТАУ», после чего последовало открытие еще двух новых магазинов: в Москве – ТЦ «Водный» и в Саратове – ТЦ «Триумф». В июне планируется открытие магазина в новом концепте в ТРЦ МЕГА Казань. Летом BAON откроет еще 3 магазина, после чего приступит к планомерному переформатированию существующей сети магазинов в новый концепт.