Лента Новостей
Все новости →Квартальная выручка Alibaba выросла вдвое
время публикации: 10:16 25 января 2017 года
Китайский регион продолжает занимать львиную долю от общей выручки компании.
По итогам третьего квартала 2017 финансового года (завершился 31 декабря) выручка крупнейшего китайского интернет-ритейлера Alibaba выросла на 54% год к году и составила $7,7 млрд. Чистая прибыль увеличилась на 38%, до $2,5 млрд.
Такой рост превзошел ожидания аналитиков, которые прогнозировали чистую прибыль на уровне $2 млрд и выручки в $7,3 млрд.
Руководство Alibaba отметили «особый вклад в показатели» внесли итоги распродаж в китайский День холостяка, который традиционно отмечается 11 ноября и составляет серьезную конкуренцию «Черной пятнице» по объемам продаж. В прошлом году в этот день объем продаж Alibaba вырос на 30% в сравнении с аналогичным периодом годом ранее и составил $18 млрд.
Отмечается, что по итогам третьего квартала доля розничных продаж в китайском регионе составила 77% от общей выручки. На международную розничную продажу приходится 4% выручки, а на международную оптовую – 3%.
Читайте также в новостях:
14:30, 13 октября 2026
11:10, 12 октября 2026
16:10, 08 октября 2026
12:50, 30 сентября 2026
Самое популярное
-
Кому принадлежит тренд: почему Sunlight оспаривает решение по иску Joser и что этот спор значит для ...
-
Дороже, дольше, реже забирают: итоги 3 квартала 2026 года в e-commerce
-
Распределённое хранение в 2026 году: почему один склад перестаёт быть оптимальной моделью
-
Лид-магнит собирает контакты, но не продаёт: четыре сценария автоматизации в Telegram и VK
-
Дорогая камера прекрасно снимает скуку: как делать сильный контент с минимальным бюджетом
Конкурс кейсов






