Лента Новостей
Все новости →ЛитРес выходит на рынок Польши

время публикации: 14:45 28 мая 2019 года
Компания «ЛитРес» запустила сайт litres.pl и мобильное приложение для польской аудитории.
В пресс-службе «ЛитРес» говорят, что пользователи смогут купить и читать книгу как на сайте, так и в приложении Czytaj! («Читай!»). До конца года будет запущено также приложение для прослушивания аудиокниг Słuchaj! («Слушай!»).Компания находится на финальной стадии переговоров с правообладателями о получении контента от ключевых издательств и книжных агрегаторов Польши. Читателям будут доступны новинки польских авторов, а также популярные зарубежные произведения.
Гендиректор компании Сергей Анурьев отмечает: «Отрасль довольно фрагментирована и представлена большим числом игроков, ключевые из которых — Platforma Dystrybucyjna Wydawnictw, Empik.com, Virtualo, Woblink, Legimi, Publio.pl. Примечательно, что в Польше уже есть значительное число пользователей нашего сервиса. Все перечисленные факторы говорят нам о больших возможностях для развития компании «ЛитРес» в Польше».
В польской версии останутся те же функции, что доступны российским читателям. В частности, возможность прочесть ознакомительный фрагмент, написать рецензию на книгу, сохранить цитаты и поделиться ими в соцсетях.
Источник: РБК
***Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
20:45, 23 декабря 2024
16:30, 10 декабря 2024
12:50, 05 декабря 2024
12:45, 01 ноября 2024
Самое популярное
-
Ритейл будущего: каким будет покупатель через 5-10 лет
-
Рынок логистики 2024-2025: рост оборотов грузоперевозчиков, падение маржинальнос...
-
Оставить нельзя убрать: как оптимизировать продуктовый портфель
-
Три силы в действии для рынка коммерческой недвижимости: создатели ACE lab о мис...
-
«Магнолия» усиливает клиентскую лояльность с решением АСТОР