0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: «М.Косметик» открыла первый даркстор, аптечная сеть «Апрель» выходит в ЛНР, названы лучшие работодатели страны
18:10 SuperJob: каждая пятая компания привлекает к работе самозанятых
17:45 «Купер» открыл для геймеров отдельный раздел товаров
Дайджест In-Store Retail Media: что важного произошло в 2025 году в России и мире
17:20 Точка Банк запустил для селлеров Wildberries новый AI-инструмент
16:55 РОМИР: за 10 лет вода и газировка для россиян стали доступнее
16:30 «Музторг» фиксирует двукратный рост продаж балалаек
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Поднебесной
16:05 Суд в Краснодарском крае назначил штраф сети «Светофор»
15:40 Какие вкусы зубных паст выбирают россияне
15:15 Количество производителей чая и кофе в РФ выросло на 7,7%
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
14:50 Amazon проведет второй этап масштабного сокращения персонала
14:25 Ко Дню студента «ВкусВилл» назвал предпочтения молодых покупателей
14:00 В Fix Price одобрен обратный сплит акций
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобальном рынке
13:35 Wildberries: продажи Лабубу перед Новым годом выросли почти вдвое
13:10 «Детский мир» за год собрал 4,6 тыс. тон вторсырья
12:45 Xiaomi стал самым популярным брендом смартфона у петербуржцев в 2025 году
Почему люди покупают в брендовых магазинах: тренд или база
12:20 X5 назвала часы повышенного спроса на заказ готовой еды
11:55 СДЭК: количество отправленных посылок в 2025 году выросло на четверть
11:30 Дистрибьютор «Светофора» из Красноярска был повторно оштрафован
Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?
11:05 Количество автокредитов в России за год сократилось на 20%
10:40 Более 3 млн гостей посетили ТЦ Москвы в 2025 году – аналитика МТС
10:15 TikTok завершил сделку по продаже американского бизнеса
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
09:50 В России резко сократились продажи сливочного масла
09:25 Прошедший год оказался худшим для российского ритейла за 10 лет
20:45 Х5: 40% современных покупателей приобретают только самое необходимое
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффект маркетинга
20:20 Опубликован топ—500 самых дорогих брендов мира
19:55 Эксперты: около трети российских ритейлеров не применяют ИИ-технологии
19:30 В России будет создан реестр маркетплейсов
Карго без иллюзий: почему «быстрая доставка» может стать уголовным делом
19:05 Производитель «Коровки из Кореновки» объявил о снижении цен на продукцию
18:40 Более трети соискателей не согласны на снижение желаемого уровня дохода
10:00 Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»
Все новости →

«М.Видео-Эльдорадо» до конца года откроет порядка 100 магазинов компактного формата

«М.Видео-Эльдорадо» до конца года откроет порядка 100 магазинов компактного формата
время публикации: 11:30  31 января 2024 года
Группа «М.Видео-Эльдорадо» в 2023 году расширила присутствие в ключевых регионах России и вышла в 15 новых городов, открыв 62 магазина «М.Видео» компактного формата с площадью 500-600 кв. метров и системой вертикального хранения техники, а также три стандартных точки продаж 1-1,5 тыс. кв. метров.
Как сообщает пресс-службы Группы, на конец 2023 года сеть ритейлера достигла 1 242 розничных объектов. В 2024 года компания планирует увеличить темпы региональной экспансии – рассчитывает открыть ещё более 100 магазинов «М.Видео», большая часть из которых придётся на демонстрирующую эффективность компактную концепцию.

Напомним, в 2023 году Группа «М.Видео-Эльдорадо» возобновила программу региональных открытий и внедрила новый формат компактных магазинов «М.Видео». Средняя площадь таких точек (500-600 кв. метров) вдвое меньше, чем у магазинов с традиционной площадью (1-1,5 тыс. кв. метров). При этом доступный для клиентов ассортимент (порядка 4 500 наименований, включая крупный быт) сопоставим за счёт расположения товаров ярусами. Объем инвестиций в открытие составляет до трёх раз ниже, при более высоком обороте с 1 кв. метра.

Разработанная концепция компактных магазинов позволяет компании гибко подходить к расширению физического присутствия, открывает дополнительные возможности и локации для выбора торговых площадей на рынке коммерческой недвижимости. В 2023 году при помощи меньшего формата «М.Видео-Эльдорадо» усилила сеть в ключевых регионах, а также впервые появилась в 15 населённых пунктах РФ (Ишимбай, Воткинск, Тулун, Копейск, Шадринск и др.).

Кроме того, в минувшем году ритейлер расширил сеть кобрендинговых магазинов, и сейчас их насчитывается около 60. Они созданы на базе магазинов «Эльдорадо» и усилены брендом «М.Видео». Формат объединяет в одной локации: сервисы и услуги, единый доступ к бонусным программам, промоакциям и стоку.

«Мы успешно совершенствуем бизнес-модель, основанную на развитии удобного омниканального клиентского опыта, её центром остаются магазины. В прошлом году мы вернулись к программе целевого расширения географии сети, которая вышла на новый уровень рентабельности и эффективности за счёт внедрения новых компактных точек «М.Видео». В этом году у нас амбициозный план по пополнению розничной инфраструктуры минимум сотней новых точек, преимущественно компактного размера, при этом продолжим гибко использовать для открытий полноформатные магазины», - комментирует директор по развитию сети Группы «М.Видео-Эльдорадо» Борис Огарков.

Группа «М.Видео-Эльдорадо» управляет сетью из более чем 1200 магазинами в 370 российских городах и развивает собственный маркетплейс техники и электроники.

Читайте также:

М.Видео выпустил первую капсульную коллекцию одежды в новой айдентике

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail