Лента Новостей
Все новости →«М.Видео»: каких товаров россиянам не хватает на маркетплейсах
время публикации: 13:15 18 мая 2026 года
Компания «М.Видео» подвела итоги исследования потребительских предпочтений, проведенного на базе собственной клиентской аудитории (более 80 млн человек). Аналитики компании определили категории товаров, демонстрирующие наиболее высокий потенциал спроса на маркетплейсе ритейлера.
Согласно полученным данным, в рейтинге покупательских ожиданий лидируют автомобильные товары. Минимальный отрыв от них демонстрируют товары для дома и сада, а также мебель. При этом спрос на две категории показывает кратную динамику роста год к году: интерес к товарам для сада увеличился почти в 10 раз, а к товарам для дома – в 5 раз.Исследование показало, что потребители готовы расширять матрицу закупок через маркетплейс «М.Видео». Среди наиболее востребованных категорий – спортинвентарь, а также стройматериалы.
«Результаты анализа нашей клиентской базы указывают на новые точки роста. Потребительский спрос выходит далеко за рамки традиционного для нас сегмента электроники: сегодня клиенты готовы приобретать на нашей платформе широкий спектр продукции. В соответствии с этими запросами мы переходим к следующему этапу масштабирования бизнеса», – рассказал генеральный директор компании «М.Видео» Владислав Бакальчук.
По его словам, все новые категории товаров появятся как на маркетплейсе компании, так и на полках в розничных магазинах. Цель компании – построить полноценную платформу, в которой офлайн-магазины будут выступать в роли многофункциональных хабов и объединят в себе зоны продаж, пункты выдачи заказов, шоурумы, а также логистические, финансовые и сервисные центры.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:30, 23 октября 2026
16:35, 22 октября 2026
12:25, 22 октября 2026
17:00, 21 октября 2026
Самое популярное
-
Кому принадлежит тренд: почему Sunlight оспаривает решение по иску Joser и что этот спор значит для ...
-
Дороже, дольше, реже забирают: итоги 3 квартала 2026 года в e-commerce
-
Распределённое хранение в 2026 году: почему один склад перестаёт быть оптимальной моделью
-
Лид-магнит собирает контакты, но не продаёт: четыре сценария автоматизации в Telegram и VK
-
Дорогая камера прекрасно снимает скуку: как делать сильный контент с минимальным бюджетом
Конкурс кейсов






