0/5

Лента Новостей

18:15 Большинство офисных сотрудников хотят работать летом вне офиса
17:50 Рынок электронного самиздата достиг 2,7 млрд рублей в I квартале
17:25 В магазинах modi стартовал выпуск лимитированных боксов в коллаборации с «Смешариками»
Юридическая сторона ИИ: как ритейлеру не нарушать законы РФ, используя нейросети
17:00 АКИТ напомнила бизнесу об аннулировании ряда сертификатов с 1 сентября
16:35 Спрос на склады в Алматинском регионе удвоился в I полугодии
16:10 Власти отсрочили штрафы за бумажные накладные в грузоперевозках
Исследование Альфа-Банка: что селлеры делают сегодня, чтобы наращивать продажи в долгосрочной перспективе
15:45 «Ёбидоёби» сменила название на «Ё» в рамках новой стратегии
15:20 Рынок труда в общепите показал рост зарплатных предложений в I полугодии
14:55 2MOOD открыл концептуальный флагманский магазин в центре Москвы
Ответить по-человечески: как сервис становится конкурентным преимуществом российского ритейла
14:30 Befree реализовал тройную коллаборацию по мотивам «Простоквашино»
14:05 Минимальная цена яблок в торговых сетях составила 91 рубль
13:40 Спрос на зарядки для электромобилей вырос вдвое
Брендированные кошельки: как внутренние платежные решения меняют клиентский опыт и что это дает бизнесу
13:15 Суд отказал владельцу Cartier в иске к Sunlight
12:50 Мужской средний чек на маркетплейсах выше женского — аналитика
12:25 Разрыв цен на футболки между офлайном и онлайном увеличился — индекс NF Group
Спрос, цена и экономика решения: как сырьевые шоки меняют планирование в FMCG
12:00 Продажи школьных товаров в «Магните» выросли в три раза за неделю
11:35 Gloria Jeans открывает новый магазин в Королёве
11:10 Спрос на молочные продукты вырос на 3,8% за первое полугодие
Как ритейлеру не попасть на штрафы при ремонте склада или магазина
10:45 Маркетплейсы попросили компенсаций для пострадавших селлеров
10:20 Ввод торговой недвижимости в 2026 году может сократиться на 23%
09:55 Число заказов на Ozon в Арктической зоне увеличилось на 85%
Как перейти на новую CRM-платформу за 2 дня перед Чёрной пятницей и получить CTR 5,7%
09:30 Рынок e-grocery вырос на 24% с начала года
20:45 Более 11 млн книг утрачены в результате атак на склады Wildberries
20:20 Количество предложений помещений под ПВЗ за год выросло на 15%
Регистрация есть — что дальше: как заставить товарный знак работать на бизнес
19:55 Зумеры и миллениалы чаще других ищут удалёнку и подработку
19:30 Роскачество оценило качество древесных наполнителей для кошачьих туалетов
19:05 Мороженое и прохладительные напитки стали лидерами спроса в июле
Культурный код в ритейле: почему «это про меня» важнее цены и ассортимента
18:40 На рынке зафиксирован рост продаж кофе и сопутствующей техники
18:15 В поиске товаров через ИИ лидируют техника и электроника
10:00 Трафик, о котором забывают: почему новый сайт не приносит заказы
Все новости →

«Магнит» открыл в Тюмени «химический» суперстор в честь Менделеева

время публикации: 12:25  26 августа 2021 года
Розничная сеть «Магнит» обновила суперстор в Тюмени и посвятила его великому ученому, создателю периодической системы химических элементов Дмитрию Менделееву, который родился в городе Тобольске Тюменской области.
На входе покупатели видят световую конструкцию, где рассказывается о Дмитрии Менделееве и его периодической системе. В основе всех коммуникаций с покупателями и дизайна – тема науки и химии.

В частности, промо-аллея и полки с акциями обозначаются вывесками с надписями «Высокая масса скидок», «Сезонные формулы» и пр. В торговом зале имеются подвесные инсталляции в виде атомов и молекул, разнообразных колб и композиции из гексагональных светильников, символизирующих химические формулы.

В торговой точке площадью около 4 500 кв. метров пересмотрено зонирование, а также улучшен ассортимент. Сегодня здесь представлено более 22 500 товаров, упор сделан на категориях «фреш» и «ультрафреш». Поддерживать высокое качество таких товаров (в частности, свежей рыбы) помогает умная туманообразующая система, которая предотвращает обезвоживание и сохраняет все полезные свойства продукта.



Появились «Остров здоровья» с продукцией для здорового питания, «Фермерский дворик», зона для детского творчества с тематическими инсталляциями. В суперсторе имеются уникальные позиции, в том числе собственные торговые марки (около 1 300 SKU), продукция прямого импорта, более детально проработаны непродовольственные категории.

Все отделы имеют тематический дизайн и названия. Например, отдел косметики именуется «Формула красоты». А стильные лайтбоксы с сервисными коммуникациями подскажут покупателю, в частности, «Формулу идеального салата».

У торговых категорий также появились тематические пиктограммы в стиле таблицы Менделеева. Например, молочные продукты обозначены пиктограммой «Mo», бакалея – «Bk», детские товары – «Dk» и другие.



Зона фруктов и овощей получила название «Органические соединения». Здесь широко представлены товары под брендом «Магнит Свежесть» – выращенные в собственных теплицах компании в Краснодарском крае шампиньоны, огурцы, различные виды томатов и черри.

Отдел алкоголя получил название «Горячительные соединения». Для покупателей установлен помощник – электронный сомелье. Он позволяет больше узнать о продукции и получить рекомендации по выбору напитка, отсканировав штрих-код товара.

В обновленном суперсторе представлена продукция местных поставщиков – она обозначена специальными ценниками «Покупай тюменское». Основная часть товаров – мучные кондитерские изделия, замороженная продукция, мясная гастрономия, молочная продукция и безалкогольные напитки.

Ассортимент собственной кулинарии и выпечки достигает 400 позиций и закрывает все потребности покупателя – от завтрака до перекусов и ужинов. Гастрономическое пространство дополнено тандыром. Предложение готовой еды постоянно совершенствуется и расширяется с учетом сезонности и локальных предпочтений жителей.

Имеется и удобная тематическая зона кафе. Покупатели могут приобрести кофе навынос, фреши и смузи, горячий шоколад, свежую выпечку (сэндвичи, слойки, круассаны, маффины, донаты и др.), также имеется станция с хот-догами. Для тех, кто покупает только готовую еду, предусмотрена отдельная касса.

Традиционно в пространство суперстора интегрированы различные цифровые сервисы и элементы. В частности, LED- и кассовые экраны, которые показывают предложения для покупателей, а также прайс-чекеры, с помощью которых можно проверить цену. Установлено дополнительное акцентное освещение и современное оборудование, которое удобно и экономично в использовании. Также в магазине имеются 28 касс, из них 10 – самообслуживания.

Руслан Исмаилов, заместитель генерального директора, директор розничной сети «Магнит», прокомментировал: «Мы рады представить новый тематический суперстор, который позволит жителям Тюмени иначе взглянуть на привычные покупки и окунуться в научную атмосферу. Дмитрий Менделеев – гениальный ученый, его открытия связаны не только с химией, но и с физикой, метрологией, экономикой, геологией. Но ассоциируют его, в первую очередь, с периодической системой. В новом магазине, как в идеальной химической формуле, мы соединили все самое необходимое, и каждый товар здесь – элемент системы».

Читайте также:
«Магнит» начал тестовые продажи растительного мяса

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности