0/5

Лента Новостей

20:45 «Вкусно — и точка» и СберПрайм выпустили совместную коллекцию игрушек для Кидз Комбо
20:20 В РФ появился бренд одежды с акцентом на традиционные ценности
19:55 Продажи новых электромобилей в России в августе выросли на 105%
Как изменится логистика Wildberries после событий 2026 года: мнение рынка
19:30 Атаки на логистику не спровоцировали отток продавцов с крупных маркетплейсов
19:05 Торговые сети не допускают роста наценок на базовые товары
18:40 Россияне чаще выбирают смену профессии как путь карьерного роста
Как FES retail ускорили адаптацию продавцов на 30%
18:15 Минпромторг не выявил существенного роста цен на школьные товары
17:50 В сегменте электроники и одежды прогнозируется снижение цен
17:25 Вдова Б. Ю. Александрова потребовала ускорить разбирательство по наследственному делу
Лайв-коммерс обогнал поиск: что меняется в работе продавца во Вьетнаме
17:00 Падение посещаемости торговых центров к осени замедлилось
16:35 METRO делает ставку на развитие партнёрства с независимой розницей
16:10 Рост издержек привёл к удорожанию овощей «борщевого набора»
Куда утекает бюджет: почему контекстная реклама перестала окупаться, и как вернуть ей эффективность
15:45 Китайский бренд Anta запустил торговую точку в петербургском аутлете
15:20 В «Пятёрочке» появилась осенняя линейка готовых блюд в сказочной стилистике
14:55 Тренды на рынке FMCG: online-конференция NTech
Кейс «Лемана ПРО»: как цифровые ценники изменили клиентский опыт в магазинах сети
14:30 Суд прекратил дело о банкротстве «Свободы»
14:05 «Миссия выполнима»: собственники и ecommerce-лидеры разберут, как расти без увеличения убытков
13:40 McDonald’s убрал тыквенный латте из осеннего меню впервые за 10 лет
Трафик — главная проблема нового сайта, о которой забывают
13:15 Доля свободных площадей в ТЦ Москвы выросла до 11,6%
12:50 В августе средний чек в аптеках упал — исследование
12:25 Продавцы сообщили о задержках выплат от Wildberries
«Автоматизированный хаос — это просто очень быстрый хаос»: как М.Видео меняет массовый найм
12:00 X5: в июле выросли продажи готовой еды в курортных городах
11:35 Выпуск крепкого алкоголя упал на 10,9% с начала года
11:10 «Яндекс Лавка» начала работу в Йошкар-Оле
Почему дубли в базе поставщиков мешают автоматизации закупок
10:45 Группа «МГКЛ» отчиталась о росте выручки в 2,4 раза
10:20 «Эвотор» первым обеспечил техническую поддержку проекта «Моя карта «Мир»
09:55 Темпы роста продаж на маркетплейсах упали до 18,8%
ФНС запускает эксперимент по обелению рынка предоставления персонала: что изменится с 1 сентября
09:30 Ozon занял треть логистического комплекса в Новой Москве
20:45 Владельцы собак оказались заметно расточительнее хозяев кошек
10:00 Сколько стоит внимание продавца: почему сотрудники не участвуют в программах мотивации бренда
Все новости →

«Магнит» открыл в Узбекистане первый магазин косметики (Фото)

время публикации: 15:45  26 апреля 2022 года
ПАО «Магнит»объявил об открытии в Узбекистане MCosmetic — магазина формата «дрогери» с товарами для красоты и здоровья. Торговая точка стала первым магазином розничной сети за пределами России.
Объект, расположенный в шаговой доступности для покупателей, открылся в Ташкенте по адресу: ул. Обихаёт, 1. В ближайшее время розничная сеть планирует запустить еще несколько торговых точек, в том числе в Чирчике.  

MCosmetic — это магазины с непродовольственными товарами повседневного спроса, включая декоративную и уходовую косметику, парфюмерию, бытовую химию, средства гигиены, продукцию для детей, дома и животных. За основу концепции торговых точек в Узбекистане взяты лучшие практики формата «Магнит Косметик» в России — крупнейшей сети дрогери в РФ, насчитывающей более 7 тысяч магазинов.

Идея MCosmetic построена вокруг заботы покупателей о себе, своих близких и доме. Оформление экстерьера и интерьера магазинов создано в ярких розовых цветах, в торговом зале сделано акцентное освещение, что создает приятную атмосферу и располагает к покупкам. Вся коммуникация (вывески, указатели, промоматериалы) выполнена на узбекском и русском языках.

Средняя торговая площадь торговой точки составляет 230 кв. м, ассортимент насчитывает 7 000–8 000 товаров: представлены известные узбекские, мировые и российские бренды, способные удовлетворить потребности покупателей с разным уровнем доходов. Основной выбор сфокусирован в категориях «Уход и гигиена» (40%), «Промышленные товары» (24%), «Декоративная косметика» (16%), «Бытовая химия» (10%). При составлении ассортиментной матрицы эксперты «Магнита» учли локальные потребности жителей Узбекистана: добавлена категория «Детское питание», установлены отдельные стеллажи с экологичной гипоаллергенной бытовой химией.

Узбекские товары выделены в MCosmetic специальными указателями — это бытовая химия, средства гигиены, текстиль и другая продукция более 15 популярных брендов. Собственные эксклюзивные бренды Компании составляют 10% ассортимента и представлены продукцией Stellary, Beauty Bomb, KuMiHo, Gardenica и другими. Ассортимент будет постоянно обновляться в соответствии с предпочтениями покупателей. 

Для покупателей MCosmetic планируется создать специальную программу лояльности, предусматривающую дополнительные выгодные предложения держателям карт магазинов.

Андрей Бодров, директор по стратегии и инвестициям розничной сети «Магнит»:

«Мы рады открыть MCosmetic в Узбекистане и предложить жителям качественно новый опыт покупок. Мы постарались создать в торговой точке территорию семьи и заботы, место, где каждый сможет приобрести для своих близких всё, что нужно. Мы видим большой потенциал развития узбекского рынка в сегменте дрогери и будем внимательно анализировать потребительский отклик и результаты открытий. Уверен, что наша экспертиза и успешный опыт развития «Магнит Косметик» в России позволят создать действительно интересный и полезный для жителей Узбекистана формат магазинов».

Читайте также:

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности