0/5

Лента Новостей

15:45 К 1 сентября спрос на канцелярию в «Яндекс Лавке» вырос в пять раз
15:20 Топ-менеджер Мария Подкопаева ушла из X5 Group
14:55 По итогам I полугодия выручка «Магнита» превысила 1,8 трлн рублей
Дайджест e-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в августе
14:30 В России за лето существенно подорожали куриные яйца
14:05 В отношении Desport запущена процедура банкротства
13:40 Потребительский спрос на шоколад и торты снизился в I полугодии
Как смарт-карты унифицируют доступ к системам в крупнейшей торговой сети
13:15 Эффективность рекламных кампаний больше не определяют по стоимости клика
12:50 Почти четверть россиян отложили школьные покупки на конец августа
12:25 «Select Перекрёсток» открыл торговую точку на Балтийском вокзале
Цифровая трансформация в HoReCa: как Бургер Кинг автоматизировал товарные процессы в 800 ресторанах
12:00 Покупатели стали требовательнее к способам оплаты
11:35 В России снизился спрос на цветы
11:10 Покупательская активность на маркетплейсах снизилась на 15%
Сбои на маркетплейсах заставляют продавцов менять логистику: что происходит с упаковкой
10:45 Ozon расширяет функционал пунктов выдачи до логистических центров
10:20 Emka открыла флагманский магазин в московском ТЦ «Авиапарк»
09:55 Продавцы стали чаще использовать дополнительные торговые площадки
Продавец: обязанности, требования и сколько зарабатывает
09:30 Атаки затронули логистические площадки Ozon в Белгороде и Ростовской области
10:00 Главное за неделю: меры поддержки пострадавших от БПЛА компаний, «Детский мир» представил Хюгге-концепт магазинов, «Аскона» и «Яндекс Лавка» в новых городах
18:15 «Мегамаркет»: главные статьи расходов при подготовке к школе
Анастасия Колчина, FSTOK: «Рынок дозрел: компании увидели, что списание обходится в разы дороже, чем продажа со скидкой»
17:50 Владельцы iPhone не смогут пользоваться цифровым рублём с 1 сентября
17:25 Четверть россиян ищут новые рецепты с кабачками — данные «Самоката»
17:00 Число производителей стройматериалов в «Честном знаке» выросло вдвое за год
«Остров» в торговом центре: современный подход привлечения клиентов к бренду
16:35 Подарочные карты обошли цветы в рейтинге предпочтений учителей — данные опроса
16:10 Ozon доработал стандарт проверки цифровых товаров
15:45 Telegram остаётся главной платформой для рекламы — аналитика
Бензина нет, самолеты не взлетают, как добраться вовремя? Советы командировочному
15:20 500-й магазин Familia открылся в Твери
14:55 ВТБ перенёс закрытие сделки с RWB
14:30 SellOut+ расширяет источники данных: Сети, дистрибьюторы, маркетплейсы и «Честный Знак» в одном контуре
Что сентябрь принесет участникам маркировки: кому пора готовиться
14:05 В «Перекрёстке» появились напитки в коллаборации с Boulevard Depo
13:40 Треть россиян готова использовать цифровой рубль для оплаты в магазинах
10:00 Как ИИ помогает ритейлу: 8 задач на примере ИскраБота
Все новости →

«Магнит» в 2019 году откроет в Краснодаре производство конфет

время публикации: 16:45  11 марта 2019 года
В планах компании тиражирование этого нововведения на всю сеть.
Ритейлер «Магнит» в 2019 году планирует запустить собственное производство конфет, сообщает корпоративное издание ритейлера.

Предприятие под названием «Кондитер Кубани» откроется на территории промышленного парка ритейлера. Ранее сообщалось, что в 2018 году «Магнит» ввел в Краснодаре комбинат по производству хлебобулочных и макаронных изделий. «Кубанский комбинат хлебопродуктов» - стал первым предприятием, открытым в индустриальном парке компании.

«Кубанский комбинат хлебопродуктов» специализируется на производстве мучных кондитерских, макаронных, бараночно-сухарных изделий и производит более 30 наименований товаров. В рамках проекта на предприятии построены три производственные линии: линия хлебобулочной продукции - рулетов, кексов, маффинов, линия по выпуску макаронных изделий и линия по производству баранок, сушек и соломки.

По словам генерального директора «Магнита» Ольги Наумовой, слова которой приводит издание, компания планирует увеличивать производство продукции собственных торговых марок: «собственные производства позволяют предлагать продукты без сбоев поставок».

Издание также отмечает, что в магазинах «Магнит» в Краснодаре в настоящее время открываются пекарни. В планах компании тиражирование этого нововведения на всю сеть.

«Магнит» - крупнейший в России ритейлер по числу магазинов. На конец декабря 2018 года сеть компании включала 18,399 тыс. магазинов, в том числе 13,427 тыс. магазинов «у дома», 467 супермаркетов и 4,505 тыс. магазинов дрогери. В 2013-2016 годах компания была первой и по размеру выручки, но в конце 2016 года уступила лидерство X5.

В прошлом году у «Магнита» сменился основной акционер: группа ВТБ приобрела 29,1% акций ритейлера у его основателя Сергея Галицкого за 138 млрд рублей. В мае ВТБ продал 11,8% акций «Магнита» Marathon Group. В результате сделки доля ВТБ в «Магните» снизилась до 17,3%.

С приходом ВТБ «Магнит» начал обновлять команду топ-менеджеров и работать над новой стратегией развития. Цель ритейлера - вернуть лидерство на российском рынке.

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

Источник: Интерфакс
 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности