Лента Новостей
Все новости →Wildberries и Ozon синхронизировали сроки выплат продавцам
время публикации: 14:30 28 июля 2026 года
Wildberries и Ozon выполнили требования Федеральной антимонопольной службы (ФАС), синхронизировав сроки выплат продавцам за проданные товары.
По
данным ТАСС, компании направили в ведомство отчёты, подтверждающие исполнение вынесенных предупреждений.Теперь максимальный срок перечисления средств продавцу не должен превышать 30 календарных дней с даты реализации товара.
Кроме того, маркетплейсы отказались от практики привязки логистических тарифов к стоимости продукции — это позволит обеспечить предсказуемость расходов на доставку для продавцов и не будет создавать дополнительной нагрузки на конечную цену товаров для покупателей.
В ФАС также сообщили, что с 31 июля Ozon обновит формулировку в карточке товара: вместо отметки «Оригинал» будет использоваться надпись «Бренд проверен». Такое изменение соответствует реализуемым площадкой мерам по подтверждению подлинности продукции.
Антимонопольное ведомство сочло действия компаний соответствующими действующему законодательству. При этом в ФАС уточнили, что вопрос регулирования комиссий маркетплейсов сейчас прорабатывается в контексте поправок к Закону о платформенной экономике.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:25, 26 октября 2026
16:35, 26 октября 2026
11:10, 26 октября 2026
10:45, 26 октября 2026
Самое популярное
-
Кому принадлежит тренд: почему Sunlight оспаривает решение по иску Joser и что этот спор значит для ...
-
Дороже, дольше, реже забирают: итоги 3 квартала 2026 года в e-commerce
-
Лид-магнит собирает контакты, но не продаёт: четыре сценария автоматизации в Telegram и VK
-
Экспресс, пункт выдачи и поставка на склад: как продавцы сочетают сценарии доставки
-
Дорогая камера прекрасно снимает скуку: как делать сильный контент с минимальным бюджетом
Конкурс кейсов






