Лента Новостей
Все новости →Надзорные каникулы для бизнеса могут продлить
время публикации: 09:30 25 февраля 2019 года
Об этом заявил глава Минэкономразвития.
Глава Минэкономразвития России Максим Орешкин не исключил продления надзорных каникул для бизнеса после 2020 года. Об этом министр заявил в интервью «Известиям».
«Когда подойдем к окончанию каникул, посмотрим. Но исключать этого нельзя», — сказал Орешкин.
По его словам, необходимо сделать надзорную систему, которая не будет обременительной. Этому может помочь дистанционный мониторинг, указал Орешкин.
«Нужен переход на новые технологии, все большая цифровизация и автоматизация процессов, чтобы не нужно было брать справки, а реестры обменивались информацией между собой автоматически», – добавил он.
В декабре 2018 года президент Владимир Путин подписал закон о продлении надзорных каникул для малого бизнеса до 31 декабря 2020 года. С соответствующим предложением глава государства выступил в октябре. Путин указал, что постоянный контроль необходим для компаний с высоким уровнем риска, чья деятельность напрямую затрагивает жизнь и безопасность людей, а для всех остальных каникулы можно продлить.
Мораторий на проведение плановых проверок бизнеса ввели 1 января 2016 года.
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Читайте также в новостях:
18:15, 11 августа 2026
17:00, 05 августа 2026
10:45, 05 августа 2026
09:55, 03 августа 2026
Самое популярное
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июле
-
Ловушка оферты и пепел на миллиарды: правовой алгоритм для пострадавших селлеров Wildberries и страт...
-
Ловушка собственной торговой марки: как контрактные производители теряют маржинальность на чужом усп...
-
Трафик, о котором забывают: почему новый сайт не приносит заказы
-
Кейс EXEED EXLANTIX × Easy Commerce: как приложение T-Банка помогло премиум-бренду в 4 раза увеличит...
Конкурс кейсов






