Лента Новостей
Все новости →Новый виртуальный оператор появится в РФ
время публикации: 18:00 14 мая 2019 года
ООО «Новые цифровые решения» — совместное предприятие «МегаФона» и «Ростелекома» — получило лицензию на оказание услуг мобильной связи по модели виртуального оператора
Это следует из материалов Роскомнадзора. Лицензия действует до 6 мая 2024 года и распространяется на территорию всей страны кроме Крыма и Севастополя.Структуры «Ростелекома» и «МегаФона» владеют по 50% «Новых цифровых решений». О запуске проекта они объявили в феврале. Как говорили тогда представители компаний, задача СП — развитие мобильной связи пятого поколения (5G), создание единого инфраструктурного оператора и работы по освобождению радиочастотного спектра для внедрения сетей нового поколения в России.
В «Ростелекоме» и «МегаФоне» говорят, что предприятие получило лицензию MVNO, чтобы иметь возможность развертывать опытные зоны и тестировать сети 5G.
Источник: РБК
Читайте также: Мобильные операторы с 1 июня отменяют плату за входящие в Крыму
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
15:15, 21 августа 2026
17:25, 27 мая 2026
12:50, 26 мая 2026
16:10, 05 мая 2026
Самое популярное
-
Как отказ в ПВЗ влияет на цену товара и что с этим делать продавцу
-
Успеть до 1 декабря: как «Честный знак» перестраивает работу складов электротехнических компаний
-
Чужая территория — чужие правила: что теряет оптовый бизнес, торгуя на маркетплейсах в 2026
-
Сбои на маркетплейсах заставляют продавцов менять логистику: что происходит с упаковкой
-
От хаоса к системе: как селлеру пересобрать логистику на цифрах, а не ощущениях
Конкурс кейсов






