0/5

Новости сегодня

10:15 Стороны в сделке по продаже активов Yandex N.V. продлили срок закрытия ее первого этапа
09:50 Доход государства планируется пополнить активами АО «Макфа»
09:25 ФАС направит в Ozon запрос в связи с введением сервисного сбора с ПВЗ
Компания — Агентство — Клиент: как FMCG-брендам рассказать о своем продукте и охватить максимум аудитории
20:45 Сбербанк намерен добиться банкротства сервиса доставки DostavkaGuru
20:20 Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с налоговой декларацией
19:50 Страховка «Крокус сити холла» покроет только 1/30 суммы ущерба от теракта
Опытный Shein против молодого и дерзкого Temu: кто победит в схватке?
19:25 Авито Работа: чаще всего подработку предлагают продавцам и контент-менеджерам
19:00 Почти 30% сотрудников «сливают» рабочие логины и пароли в фишинговых рассылках
18:35 Сезон торговли клубникой в Подмосковье начнётся с 1 апреля
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
18:10 Алессандро Микеле стал новым креативным директором Valentino
17:45 Munz Group удвоит количество новых магазинов в России
17:20 В Москве на велосипедах курьеров планируют устанавливать номера
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
16:55 Дефицит кадров в логистике в ближайшие годы будет только нарастать – эксперты
16:30 Первый электромобиль Xiaomi поступил в продажу
16:05 В Новой Москве появится комплекс по изготовлению готовых блюд
Все новости →

ОФД «Такском» обновил функционал личного кабинета «Такском-Касса»

ОФД «Такском» обновил функционал личного кабинета «Такском-Касса»
время публикации: 09:55  25 октября 2018 года
В информацию о кассе добавлены сведения о формате фискальных документов и доработали нашу систему предоставления отчетов.
Оператор фискальных данных «Такском» постоянно совершенствует функционал личного кабинета для комфортной работы абонентов и партнеров. На этот раз мы добавили в информацию о кассе сведения о формате фискальных документов и доработали нашу систему предоставления отчетов.

Форматы фискальных данных

Знать с каким форматом фискальных документов работает ваша кассовая техника сейчас особенно важно, так как с 1 января 2019 года перестает действовать формат 1.0. С этого момента все онлайн-кассы, работающие по устаревшему формату, будут в одностороннем порядке сняты с регистрационного учета Федеральной налоговой службой. 

С начала 2019 года можно будет работать только с форматами 1.05 и 1.1. В разделе «Мониторинг» новой версии личного кабинета «Такском-Касса» добавлена информация о форматах фискальных документов по каждой кассе. Теперь у каждого абонента и партнера ОФД «Такском» есть возможность узнать, какие из касс работают с устаревшим форматом фискальных данных и вовремя подготовиться к замене. Для этого нужно зайти в личный кабинет абонента или партнера ОФД «Такском», выбрать в разделе «Мониторинг» нужную кассу и проверить формат фискальных документов.

Скрин 1.jpg

Если в информации о кассе указан формат фискальных данных 1.0, то вам необходимо до 01.01.2019 обновить прошивку кассовой техники, обратившись к производителю или в свой сервисный центр. Замена фискального накопителя или перерегистрация в ФНС при этом не требуется.

Автоматическая рассылка отчетов В личном кабинете «Такском-Касса» можно построить несколько видов отчетов. Кому будет полезно регулярно получать отчеты? В первую очередь бухгалтерам и руководителям. Полная информация обо всех кассовых операциях, суммах и видах расчета доступна в сводном отчете по фискальным документам. Старшие кассиры могут

удаленно контролировать работу коллег на других торговых точках благодаря отчету по сменам. Товароведам пригодится отчет по номенклатуре, позволяющий выявить наиболее или наименее продающиеся товары. А отчет о статистике обслуживания ККТ за период и о состоянии фискальных накопителей нужен всем, так как помогает вовремя предотвратить проблемы в работе кассовой техники.

Любой из этих отчетов можно выгрузить в формате Excel или отправить на e-mail.

Специально для тех, кто привык пользоваться отчетами регулярно, ОФД «Такском» разработал функцию рассылки отчетов. Вам больше не нужно выгружать каждый отчет отдельно.

Достаточно настроить параметры рассылки, выбрать тип отчета, период за который нужны данные, день недели и время, когда вам на почту придет письмо с готовым отчетом.

скрин 2.JPG

С личным кабинетом «Такском-касса» вы всегда будете в курсе того, что происходит на ваших торговых точках и сможете заранее подготовиться к любым изменениям в работе с контрольно-кассовой техникой.