Лента Новостей
Все новости →Основатель холдинга Pinskiy & Co подал заявку на получение гранта для открытия сети здорового питания

время публикации: 15:45 23 марта 2022 года
Ресторатор и основатель холдинга Pinskiy & Co Антон Пинский подал заявку на получение гранта для открытия в Москве сети общественного питания, сообщает агентство городских новостей «Москва».
По его словам, холдинг наращивал обороты и активно развивался. Также в дальнейшем в этой деятельности поможет и программа правительства Москвы по развитию отечественных сетей быстрого питания.«Я считаю, что нужен не аналог McDonald's, а заведения со здоровой и полезной едой. Мы планировали открыть около 20 проектов по всей России, из которых свыше половины в Москве. А с учетом этого гранта, если его получим, мы планируем открыть еще пять-семь дополнительных ресторанов. Население Москвы без общепита не останется», – заявил А. Пинский.
В меню будущих заведений войдут блюда средиземноморской и азиатской кухни. Название будущей сети пока обсуждается.
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в столице планируют создать дополнительную сеть быстрого питания, которая заменит ушедшие из России компании. На эту цель направят 500 млн рублей.
Ранее заявку на получение гранта от правительства Москвы на открытие новой сети фастфуда подал российский рэп-исполнитель и бизнесмен Тимати.
Читайте также: На российский рынок выйдет крупная турецкая сеть фастфуда
Источник: РИАмо
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
13:40, 18 сентября 2023
16:10, 30 августа 2023
15:40, 29 августа 2023
10:20, 28 ноября 2022
Самое популярное
-
Личный автопарк как конкурентное преимущество: зачем ритейлу в России переходить...
-
Роботизация складов и Big Data — как устроена автоматизация бизнес-процессов на ...
-
Исследование «Солар» и hh.ru: факторы, обостряющие дефицит профессионалов в кибе...
-
Едим не дома: как правильно войти в ресторанный бизнес
-
Дробление как новая сборка: как и зачем застройщики трансформируют площади под с...