0/5

Лента Новостей

20:40 В ЮФО продажи контрафактной одежды снизились на 25%
20:15 Скончался глава Simon Property Group Дэвид Саймон
19:50 Реализация новых люксовых авто в начале года выросла на треть
Платформенная занятость — тренд или опасность для рынка труда?
19:25 Объем импорта пива из стран ЕС в январе упал в 6,5 раз
19:00 Kering и LVMH нарастили число бутиков в Европе на 13%
18:35 Работодатели стали реже искать новых сотрудников на замену уволившимся
Дороже, но дешевле: новая формула российского дискаунтера
18:10 Бизнес просит изменить положения законопроекта о поддержке «Почты России»
17:45 Эксперт: 30% предприятий легпрома Ростовской области могут закрыться
17:20 Суд в Москве наложил на Telegram штраф в 10,5 млн рублей
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
16:55 Ozon подвел итоги продаж на рынках ближнего зарубежья за 2025 год
16:30 ВЦИОМ назвал ключевые источники информации о товарах для россиян
16:05 «Яндекс» выиграл судебное дело о товарном знаке «GO»
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
15:40 «Эвотор»: продажи шаурмы в РФ в начале года упали на 12%
15:15 Алексей Сухов стал генеральным директором ПАО «М.Видео»
14:50 Число выданных автокредитов в феврале выросло на 16%
Тарифы на паллетную доставку грузов по России
14:25 Траты россиян на БАДы и спортивное питание за зиму увеличились в 2,5 раза
14:00 В Новой Москве построят крупный логистический комплекс
13:35 «Вкусно – и точка» запустит первую коллекцию детских конструкторов к Неделе космоса (ФОТО)
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
13:10 В Петербурге откроются четыре новых торговых центра в 2026 году
12:45 Каждый второй россиянин имеет опыт работы в ритейле или готов попробовать
12:20 Wildberries начал продавать физические подарочные сертификаты
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
11:55 Производители продуктов требуют запретить ритейлерам взыскивать недополученные доходы
11:30 Progressive Media и Pyrus объявляют о стратегическом партнерстве по цифровой трансформации бизнеса в России
11:05 В России планируют усилить контроль за онлайн-кассами
Почему экономия на упаковке приносит убытки
10:40 Маркетплейс «М.Видео» в феврале вырос почти в 3 раза год к году
10:15 В «белые списки» предложили включить сайты аптек
09:50 Выручка Lamoda в 2025 году увеличилась на 10%
Как безопасно принимать на работу «синих воротничков»: инструкция для бизнеса
09:25 Маркетплейсам хотят запретить определять стоимость товаров
08:30 Главное за неделю: сеть ZENDEN на грани закрытия, одежда и аксессуары на маркетплейсе «М.Видео», «Магнит» открыл магазин в Магадане
10:00 Рост конверсии в покупку в 1,5 раза: как мониторинг цен помогает «Спортмастеру»
Все новости →

Ozon рассказал об итогах «Чёрной пятницы»

время публикации: 09:55  30 ноября 2020 года
Онлайн-платформа Ozon подвела итоги главного дня «Черной пятницы», который в этом году пришелся на 27 ноября. Оборот от продаж и количество заказов удвоились относительно аналогичных показателей 2019 года.
Средний чек за покупки, сделанные 27 ноября на площадке, за год не изменился, остался на уровне главного дня распродажи прошлого года.

В этом году самыми популярными категориями распродажи стали товары для дома, продажи которых выросли на 161% относительно показателей «Черной пятницы» 2019 года, мелкая бытовая техника и одежда — продажи выросли на 116% и 143%, соответственно, к тому же периоду.

Кроме того, пользователи активно приобретали электронику (+104%) и товары для мам и детей (+85%)

Ассортимент главной распродажи года стал масштабнее — в ней участвуют новые категории, например, мебель. Количество товаров в распродаже увеличилось в 2 раза относительно прошлого года — пользователям доступен выбор среди 3 млн товарных наименований в разнообразных категориях.

В основном этапе акции 2020 года принимают участие больше 7 тыс. продавцов Ozon, почти половина из них — региональные предприниматели. 
 
Драйвером роста продаж стали регионы, жители которых все активнее осваивают онлайн-шопинг. В топ-3 по приросту оборота 27 ноября вошли Новосибирск (+195%), Татарстан (+150%), а также Екатеринбург (+137%). 
 
Ozon третий год подряд наблюдает тренд, когда клиенты совершают несколько покупок в течение длинной распродажи, распределяя свои расходы и выбирая товары разных категорий.

«Клиентам нравятся многодневные акции, которые позволяют спланировать расходы, подробнее познакомиться с ассортиментом и вернуться за повторными покупками в удобное время. Половина клиентов, сделавших заказы в октябрьский pre-sale, вернулась за повторными покупками на распродажу с 13 ноября», — говорит Павел Кобелев, руководитель направления «Промо» в Ozon.

Ozon — одна из крупнейших российских e-commerce площадок, на которой представлено порядка 9 млн товарных наименований более чем в 20 категориях: от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья.

Ozon активно развивается как интернет-платформа — уже более 90% ассортимента площадки формируют партнеры маркетплейса, свыше 18 тысяч компаний и предпринимателей активно продают свои товары на Ozon.

Читайте также: ВТБ: Россияне вдвое увеличили траты в «Чёрную пятницу»            

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail


 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности