0/5

Новости сегодня

09:25 ФАС направит в Ozon запрос в связи с введением сервисного сбора с ПВЗ
20:45 Сбербанк намерен добиться банкротства сервиса доставки DostavkaGuru
20:20 Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с налоговой декларацией
Опытный Shein против молодого и дерзкого Temu: кто победит в схватке?
19:50 Страховка «Крокус сити холла» покроет только 1/30 суммы ущерба от теракта
19:25 Авито Работа: чаще всего подработку предлагают продавцам и контент-менеджерам
19:00 Почти 30% сотрудников «сливают» рабочие логины и пароли в фишинговых рассылках
Компания — Агентство — Клиент: как FMCG-брендам рассказать о своем продукте и охватить максимум аудитории
18:35 Сезон торговли клубникой в Подмосковье начнётся с 1 апреля
18:10 Алессандро Микеле стал новым креативным директором Valentino
17:45 Munz Group удвоит количество новых магазинов в России
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
17:20 В Москве на велосипедах курьеров планируют устанавливать номера
16:55 Дефицит кадров в логистике в ближайшие годы будет только нарастать – эксперты
16:30 Первый электромобиль Xiaomi поступил в продажу
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
16:05 В Новой Москве появится комплекс по изготовлению готовых блюд
15:40 Исследование: Сколько россиян оставляет товары на кассе и почему
15:15 ТРЦ «Кузьминки Молл» открылся на юго-востоке Москвы
Все новости →

Первый магазин ИКЕА Сити в мире откроется в Москве

Первый магазин ИКЕА Сити в мире откроется в Москве
время публикации: 13:30  30 июня 2020 года
Шведский ритейлер ИКЕА рассказал о планирующемся открытии магазина нового формата в столичном в ТРЦ «Мозаика». Пространство первым среди всех магазинов компании в мире получит название ИКЕА Сити.
Второго июля 2020 года компания ИКЕА откроет второй магазин городского формата в Москве. Пространство первым среди всех магазинов ИКЕА в мире получит название ИКЕА Сити – это новая концепция городских магазинов, которую в дальнейшем планируют масштабировать на другие рынки.  Магазин открывается в ТРЦ «Мозаика» в Москве при соблюдении всех необходимых мер безопасности для сотрудников и покупателей.

«ИКЕА становится ближе – именно эта идея лежит в основе концепции ИКЕА Сити. Второго июля мы приглашаем москвичей попробовать новый формат шопинга в ИКЕА, – отмечает Понтус Эрнтелл, генеральный директор розничной сети ИКЕА в России. – Благодаря развитию новой концепции магазинов у покупателей теперь есть возможность шопинга налегке и близко к центру города».

В ИКЕА Сити можно будет приобрести все товары ИКЕА, небольшие товары забрать с собой, более крупные получить с помощью доставки по доступной цене. Для быстрого шопинга в магазине внедрен новый подход к зонированию – весь ассортимент сгруппирован по зонам, разработана удобная навигация, QR-коды для поиска товаров, работают кассы самообслуживания.

ИКЕА Сити расположен в шаговой доступности от станций метро «Дубровка», «Автозаводская» и «Кожуховская» и станции  МЦК «Дубровка», а также в непосредственной близости к третьему транспортному кольцу.

Приоритетом для компании ИКЕА остаются здоровье и безопасность сотрудников и посетителей. В рамках подготовки к открытию были внедрены все необходимые меры для обеспечения безопасности и социального дистанцирования. Посещение магазинов для покупателей будет возможно только в масках и перчатках, количество покупателей, одновременно находящихся в магазине, будет ограничено. На услуги планирования и финансовой рассрочки будет действовать предварительная запись через сайт.

«Второй городской магазин ИКЕА в России открывается в непростое время. Пандемия и связанные с ней изменения стали для нас вызовом, но одновременно и большим стимулом, новым этапом, – подчеркнул Понтус Эрнтелл. – Открытие ИКЕА Сити – это логичное продолжение нашей стратегии по развитию омниканальной системы продаж. Решение о запуске магазина было принято во многом благодаря успешным результатам первого магазина ИКЕА городского формата, расположенного в АВИАПАРКЕ.  В среднем ежемесячно его посещает более 380 тысяч человек. А в конце года в столице появится третий магазин городского формата ИКЕА – в ТРК «Европолис».

Алексей Кузьмин, управляющий директор ТРЦ Мозаика, комментирует: «Мы благодарны компании ИКЕА за профессионализм и большой совместный труд, позволивший обеспечить своевременное и безопасное открытие нового магазина в текущей ситуации. Запуск первого в мире магазина с названием ИКЕА Сити является знаковым элементом обновляемой концепции ТРЦ Мозаика в условиях меняющегося поведения потребителей, эволюции городской среды и внимания к устойчивому развитию со стороны лидеров рынка.

Легкая транспортная доступность, существующее и строящееся новое жилье, развитие дорог и общественного транспорта в прямом окружении объекта обеспечивают идеальную возможность для наших арендаторов быть ближе к своим клиентам и реализовывать нашу задачу – стать для горожан местом встреч и нового покупательского опыта. Магазин ИКЕА Сити в нашем торговом центре позволит расширить его зону охвата, повысить посещаемость и создать уникальное предложение для москвичей из центральной части города».

Читайте также: ИКЕА хочет вернуть странам госпомощь

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail