0/5

Лента Новостей

20:45 Планы по вводу офисов в Петербурге выполнили лишь на треть
20:20 В первом полугодии доля российского вина в сетях Х5 превысила 53%
19:55 Объём контейнерных перевозок в России вырос на 6,8%
Кому принадлежит тренд: почему Sunlight оспаривает решение по иску Joser и что этот спор значит для всего ювелирного рынка
19:30 Роспатент закрепил за Wildberries права на знак Wibe
19:05 Ozon учредил собственные страховые компании
18:40 Обязательная маркировка сократила теневой оборот БАДов до 5,6%
Экспресс, пункт выдачи и поставка на склад: как продавцы сочетают сценарии доставки
18:15 Планы Starbucks по поглощению Chipotle не подтвердились
17:50 Доступ к кабинету Яндекс Директа частично восстановлен
17:25 Wildberries оформила в Роспатенте заявку на знак с розовым медвежонком
Лид-магнит собирает контакты, но не продаёт: четыре сценария автоматизации в Telegram и VK
17:00 Поставки южнокорейской косметики в сентябре достигли рекордных значений
16:35 Спрос на тёплую одежду на маркетплейсах заметно вырос в начале осени
16:10 Доля российских брендов в премиальном сегменте пива превысила 85%
Маркировка меда: что меняется в работе производителей и розницы
15:45 Руководители назвали главные основания для повышения зарплаты сотрудникам
15:20 Рынок наушников сместился в сторону беспроводных моделей
14:55 «Золотое Яблоко»: 38% покупателей консультируются с ИИ перед выбором косметики
Дорогая камера прекрасно снимает скуку: как делать сильный контент с минимальным бюджетом
14:30 Как выбрать главное фото товара на Ozon: XWAY запустил инструмент для A/B-тестирования
14:05 Рассольные сыры дорожают на фоне устойчивого спроса
13:40 Самые популярные умные часы — статистика
Антон Воеводин, «Пятёрочка»: «В турбулентности хочется островок безопасности»
13:15 18% опрошенных обращаются к ИИ перед покупкой лекарств
12:50 Выручка HENDERSON выросла на 5%
12:25 Автобренды увеличили рекламные бюджеты
Распределённое хранение в 2026 году: почему один склад перестаёт быть оптимальной моделью
12:00 БАДы укрепляют позиции в ассортименте продуктовых магазинов
11:35 На чем экономят россияне — результаты опроса
11:10 29 октября приглашаем на бесплатную онлайн-конференцию «Формула ритейла» для поставщиков и производителей
Говорить на одном языке: особенности построения Tone of Voice техподдержки
10:45 Продуктовые сети ищут новые источники выручки в общепите
10:20 RWB открыла региональные центры для продавцов, производителей и владельцев ПВЗ
09:55 Онлайн-площадки выступили против отмены региональных налоговых льгот
Не просто переезд: как загородный дом меняет потребительскую корзину в масштабах семьи и государства
09:30 Calvin Klein продлил правовую защиту бренда в России
20:45 За прошлую неделю зафиксировано снижение цен на отдельные овощи
10:00 Сезон без автопилота: как селлеру пересобрать закупки и запасы в 2026 году
Все новости →

«Почта России» увеличила розничные продажи прессы на 5%

время публикации: 15:11  27 марта 2018 года
Предприятие наращивает свои продажи на фоне общего падения газетно-журнальной розницы.
В 2017 году по предварительным данным объем розничных продаж газет и журналов в отделениях Почты России вырос на 5% по сравнению с 2016 годом и составил 4,9 млрд рублей. В частности, объем продаж изданий ИД «Российской газеты» увеличился на 20%, ИД «Аргументов и фактов» на 10%, ИД «Комсомольская правда» на 6% к уровню 2016 года.

Почта России наращивает свои продажи на фоне общего падения газетно-журнальной розницы, частично возмещая потери от закрытия газетных киосков и занимая их традиционные ниши, предлагая прессу по доступным ценам в шаговой доступности. По данным АРПП, розничная продажа газет и журналов в России в 2017 снизилась на 10%.

«Для поддержки печатных СМИ Почта России ведет системную работу по развитию розничных продаж газет и журналов, а также популяризацию чтения. 42000 почтовых отделений находятся в шаговой доступности для 95% россиян. Пресса размещается в выделенных зонах крупных городских почтовых отделений, а также на специальных стойках или барьерах почтовых отделений. Регулярно обновляется список выкладываемых федеральных и региональных изданий. Мы внимательно анализируем розничные цены на периодику, чтобы сохранить их на более низком уровне, чем в других точках продажи прессы», – отметила заместитель генерального директора Почты России по почтовому бизнесу Инесса Галактионова.

Для предсортировки изданий и контроля за выкладкой в отделениях почты привлекаются дистрибьютеры, регулярно проводятся встречи с издательским сообществом, по итогам которых утверждается детальный план работы.

Дополнительный интерес читателей к печатной прессе удалось вызвать благодаря проведению в филиалах Почты России акций активных продаж прессы «Читаем с Почтой», в рамках которых покупатели могли получить сборник кроссвордов или книгу за покупку газет и журналов свыше определенной суммы. В результате, объемы продаж прессы в октябре - ноябре 2017 года увеличились по сравнению прошлым годом в 59 субъектах РФ, причем, в ряде регионов более чем в два раза, например, в Липецкой и Орловской областях – на 108% и 97%, соответственно, в Воронежской области – на 75%, в Московской области – на 74%.

Самые интересные новости читайте в нашем Telegram.

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности