Лента Новостей
Все новости →Подведены итоги февральских распродаж
время публикации: 14:32 27 февраля 2017 года
В феврале сразу же после «Киберпонедельника» стартовали распродажи, приуроченные к 14 февраля, Дню защитника Отечества и масленице. Как показали результаты совместного исследования АКИТ и Proanalitycs, количество скидок, связанных с 23 февраля, всего на 5% больше чем в День всех влюбленных. Если проводить сравнение с «Киберпонедельником», то объем скидок в «Киберпонедельник» больше на 36,2 %.
Исходя из результатов продаж по товарным категориям, аналитики пришли к выводу, что, к примеру, на 23 февраля, наиболее подходящим подарком стал смартфон. А среди DIY-товаров лучшими подарком для настоящих мужчин стали набор инструментов, лазерные дальномер, рулетки. В целом, объем скидок по рынку на категорию DIY увеличился на 23,2 %.
Несмотря на уменьшение доли «фейковых скидок», ритейл продолжает играть на чувствах покупателей: их количество уменьшилось незначительно в сравнении с «Киберпонедельником» - всего на 0,2%. При этом стоит отметить, что компании в подавляющем большинстве перестали за несколько дней до распродаж повышать цены (на рисунках изображена динамика цен), а потом их снижать. Большинство фейковых скидок связано с изменением перечеркнутой цены.
Читайте также в новостях:
09:55, 08 сентября 2026
10:20, 07 сентября 2026
18:40, 27 августа 2026
10:20, 17 августа 2026
Самое популярное
-
Сбои на маркетплейсах заставляют продавцов менять логистику: что происходит с упаковкой
-
Анастасия Колчина, FSTOK: «Рынок дозрел: компании увидели, что списание обходится в разы дороже, чем...
-
Сгоревший товар — не главный убыток: что потеряли продавцы, у которых ничего не сгорело
-
«Остров» в торговом центре: современный подход привлечения клиентов к бренду
-
Цифровая трансформация в HoReCa: как Бургер Кинг автоматизировал товарные процессы в 800 ресторанах
Конкурс кейсов






