Лента Новостей
Все новости →Продажи полуфабрикатов во «ВкусВилле» выросли на 5%
время публикации: 12:40 09 сентября 2026 года
В августе 2026 года продажи замороженных полуфабрикатов в сети «ВкусВилл» увеличились на 5% по сравнению с июлем.
Основной тренд — возвращение спроса на сытные блюда быстрого приготовления для всей семьи после завершения дачного сезона и начала учебного года.Классические пельмени прибавили 2,7% месяц к месяцу, при этом большие семейные упаковки выросли на 15,4%. Вареники в крупной фасовке показали рост почти на 21%. Постные вареники, веган-продукция и овощные полуфабрикаты увеличились на 12–13%, мясные полуфабрикаты и наггетсы — на 6% и 5% соответственно.
Несладкие замороженные блинчики выросли на 11,6%, сырники и творожные запеканки — на 4,3%. Продажи замороженных супов увеличились на 9,5%, пирогов — на 7%. Сладкие вареники и равиоли, напротив, снизились на 1,6%, что подтверждает смещение спроса в сторону основных блюд.
Продакт-менеджер категории замороженных полуфабрикатов «ВкусВилла» Анастасия Лисова связывает динамику с необходимостью оптимизировать время в период возвращения в город и подготовки к школе. Покупатели отдают предпочтение крупным упаковкам, которые позволяют быстро приготовить ужин без длительной готовки.
Производитель готовой еды «Lab вкуса» запустил в Самаре новую фабрику в рамках стратегического партнерства с X5.
Читайте также: Как ритейл адаптируется под юных покупателей и как дети влияют на семейные покупки
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
10:00, 17 октября 2026
12:50, 16 октября 2026
18:40, 14 октября 2026
14:05, 14 октября 2026
Самое популярное
-
За витриной: как модель realFBS на Ozon меняет работу селлеров
-
Как отмены и возвраты искажают эффективность рекламы интернет-магазина
-
Кому принадлежит тренд: почему Sunlight оспаривает решение по иску Joser и что этот спор значит для ...
-
Искусство правильно падать: как лидерам ритейла перестать бороться с рынком и использовать его возмо...
-
Бьюти-корнер: как бренду занять своё место в торговом зале и завоевать покупателя
Конкурс кейсов






