0/5

Лента Новостей

18:40 На Мосбирже прекратятся торги расписками Fix Price
18:15 В сосисках от крупного производителя выявили сальмонеллу
17:50 В рознице и на маркетплейсах появятся «национальные» витрины
Не только для частников: как крупный бизнес осваивает Авито, кто и что там уже продает
17:25 Владелец бренда «Кухня на районе» сменил основного собственника
17:00 «Балтика» намерена вернуть на рынок собственные бренды пива
16:35 Familia: россияне сдержанно ждут возвращения зарубежных fashion-брендов
Безопасное партнерство: как В2В-компании защититься от ненадежных клиентов
16:10 Ozon и ТВОЕ выпустили лимитированную коллекцию футболок (ФОТО)
15:45 Россияне скупают книги А.С. Пушкина
15:20 Какую окрошку предпочитают потребители - опрос
Что заставляет покупателей выбирать ваш продукт из тысячи других товаров?
14:55 ФАС усмотрела нарушения в радиорекламе Т-Банка
14:30 За пять лет объем складов е-com сравнялся с офлайном по площадям
14:05 Центробанк впервые за три года понизил ключевую ставку
Исследование «Солар» и hh.ru: факторы, обостряющие дефицит профессионалов в кибербезопасности
13:40 «Перекрёсток»: В линейке «Зелёной линии» появились БАДы
13:22 25 июня состоится торжественное подведение итогов Конкурса кейсов New Retail 2025
13:15 Эвотор представил новый сервис для автоматизации HoReCa и умный пинпад
Дробление как новая сборка: как и зачем застройщики трансформируют площади под стрит-ритейл
12:50 НБКИ: средний срок POS-кредита в апреле составил 14,7 месяцев
12:25 В «Магните» растут продажи ЗОЖ-товаров и средств для похудения
12:00 Конференция «Потери в ритейле: инструкция по выживанию и победе» — онлайн, 19 июня
Когда бренд теряется в шуме: стратегии мониторинга неуникальных названий
11:35 «Лента» открыла первую лабораторию качества непродовольственных товаров
11:10 Holy Corn x Гжельский фарфоровый завод: новая коллаборация объединила гастрономический тренд и культурное наследие
10:45 Экологический сбор в России увеличится в разы
Налоговая навигация при продаже бизнеса: как завершить сделку с максимальной выгодой
10:20 Площадь гипермаркетов с начала года сократилась на рекордные 100 тыс. кв. метров
09:55 Wildberries планирует купить «Еаптеку»
09:30 «Лента» рассматривает возможность покупки гипермаркетов сети «Магнит»
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в мае
20:45 «О’кей» назвал самые быстрорастущие категории в сегменте готовой еды
19:55 ОКБ: средний кредитный рейтинг россиян за год стал ниже на 8 баллов
19:30 Рост рынка ритейл-медиа в 2025 году превысит 30%
Роботизация складов и Big Data — как устроена автоматизация бизнес-процессов на базе глубоких данных?
19:05 В России падает спрос на ноутбуки
18:40 В Louis Vuitton назначен новый заместитель генерального директора
10:00 Личный автопарк как конкурентное преимущество: зачем ритейлу в России переходить к автоматизации доставки
Все новости →

re:Store и «Связной» рассказали о первых итогах старта продаж iPhone 12 mini и iPhone 12 Pro Max в России (фото)

re:Store и «Связной» рассказали о первых итогах старта продаж iPhone 12 mini и iPhone 12 Pro Max в России (фото)
время публикации: 11:45  13 ноября 2020 года
В России сегодня, 13 ноября 2020 года, стартовали продажи смартфонов iPhone 12 Pro Max и iPhone 12 mini от компании Apple. Ведущие отечественные ритейлеры рассказали порталу New Retail, какому именно гаджету отдают предпочтение их клиенты.
Так, в re:Store сообщили: «Сегодня в 8 утра начались продажи iPhone 12 mini и iPhone 12 Pro Max в сети re:Store. Телефоны в свободной продаже появились во всех магазинах по всей стране, но основная доля был продана по предзаказам еще до начала официальных продаж.

В 10 утра у флагманского магазина re:Store на Тверской, 27 стояла очередь из порядка 30 человек, в том числе люди, которые пришли забрать свои предзаказанные телефоны самовывозом, а часть – приобрести телефоны в свободной продаже.

009_2020-11-13_PTZRV.jpg


По итогам предзаказа моделей iPhone 12 mini и iPhone 12 Pro Max в сети re:Store, убедительную победу в сердцах покупателей завоевал iPhone 12 Pro Max, который заказывали большинство клиентов.

Самыми популярными моделями стали iPhone 12 Pro Max в цвете «тихоокеанский синий» 256 Гб, 512 Гб, и «графитовый» 256 Гб по убыванию интереса.

Следующим по популярности стал золотой цвет. Если мы говорим про iPhone 12 mini, то здесь самая востребованная модель тоже в синем цвете (256 Гб и 128 Гб). Третье место заняла модель в цвете графит на 256 Гб.

В «Связном» добавили: «Спрос за первые 2 часа продаж новых iPhone превышает в 1,5 раза спрос на предыдущие модели. Хитом продаж также, как и на этапе предзаказа, является iPhone 12 Pro Max, на который приходится 7 из 10 покупок».

Также компания «Связной» объявила итоги предзаказов на новые смартфоны от Apple — iPhone 12 Mini и iPhone 12 Pro Max.

Представители сети отметили, что покупатели «Связного» чаще выбирали iPhone 12 Pro Max, на который пришлось 80% всего предзаказа. Наибольшей популярностью новинка пользуется в цвете «тихоокеанский синий» в конфигурации на 256 Гб.

Хитом предзакзов iPhone 12 Mini стала модель в «синем» цветовом решении на 128 Гб. Чаще других жителей России к новинкам проявляют интерес жители Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Екатеринбурга и Казани.

Покупатели активно пользуются рассрочкой и другими кредитными инструментами: более 40% предварительных заявок были оформлены с помощью этих видов оплаты. 

«Традиционно уже на этапе пред заказов мы видим высокий спрос на новые модели iPhone. Так, например, количество предварительных заявок на iPhone 12 Pro Max на 30% превышает предзаказы на iPhone 11 Pro Mаx в 2019 году. Продажи стартовали сегодня в 8 утра, и мы ждём не менее активного интереса среди покупателей», — комментирует Михаил Догадин, вице-президент по закупкам и развитию компании «Связной».

В «М.Видео-Эльдорадо» заявили: «Продажи iPhone 12 mini и 12 Pro Max успешно стартовали, в "М.Видео" и "Эльдорадо", новая линейка Apple представлена онлайн, iPhone 12 mini уже доступен в более чем 400 магазинах по всей России, чтобы покупатели могли протестировать новый формат перед покупкой.

Видим высокий интерес к новинкам. Модели iPhone 12 Pro Max в связи с огромным спросом быстро раскупаются.

Среди покупателей 12 Pro Max популярна модель синего цвета (Pacific Blue) 256 Гб – на неё пришлось почти 40% предзаказов. На втором месте – золотая версия на 256 Гб – её предпочли около четверти покупателей новинки.

На текущий момент в сетях доступны модели золотого и графитового цветов с разным объёмом памяти, но в связи с высоким спросом ситуация быстро меняется.

Спрос на модель Mini можно охарактеризовать как стабильный, дефицита не наблюдается. Мы ожидаем рост интереса к новинке после её появления в розничных магазинах с 13 ноября.

Наш опыт показывает, что в тех случаях, когда выходит новый форм-фактор, покупатели предпочитают протестировать устройство перед покупкой. В ходе предзаказа предпочтения среди покупателей версии Mini сфокусировались вокруг чёрной и синей моделей с памятью 128 Гб – на эти смартфоны пришлось примерно по 20% штучных заказов».

Ранее в продажу в магазины РФ поступили новинки от компании Apple — iPhone 12 и iPhone 12 Pro. Они также пользовались хорошим спросом у покупателей.

Также мы сообщали, что 13 октября Apple представила четыре новых модели iPhone с поддержкой 5G — iPhone 12, iPhone 12 Mini, iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max.

Читайте также:
re:Store, «М.Видео», «Эльдорадо» и «Связной» подвели первые итоги начала продаж iPhone 12 и iPhone 12 Pro в РФ (фото)            

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail