Лента Новостей
Все новости →Ритейлер «ВкусВилл» зарегистрировал «дочку» в Нидерландах
время публикации: 11:30 27 февраля 2020 года
Компания готовится выйти на рынок Европы.
Продовольственная сеть «ВкусВилл» зарегистрировала 6 февраля 2020 года Vkusvill Netherlands B.V. Это следует из данных нидерландского реестра юридических лиц. Основной вид деятельности новой нидерландской компании – работа супермаркетов, продажа продуктов питания и сопутствующих товаров.Представитель «ВкусВилла» объяснил, что сейчас идет подготовка к открытию магазинов в Европе. Вместе с тем, говорить о конкретных планах пока преждевременно, добавили в компании.
Впервые о намерении выйти на рынки Нидерландов, Франции и Китая осенью 2019 года сообщил основатель «ВкусВилла» Андрей Кривенко. Он тогда отмечал, что компания рассматривает Нидерланды для экспансии, так как у ритейлера как раз нидерландская бизнес-модель с самоуправлением команды и отсутствием иерархии.
Это второй случай, когда крупный российский продовольственный ритейлер выходит на зарубежный рынок, комменитрует гендиректор «Infoline-аналитики» Михаил Бурмистров. «Светофор» в 2018 году вышел на рынок Румынии, а в 2019 году – Германии под брендом Mere.
Источник: Ведомости
Читайте также: «ВкусВилл» впервые раскрыл финансовые показатели
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:25, 20 октября 2026
13:15, 20 октября 2026
12:50, 16 октября 2026
18:40, 14 октября 2026
Самое популярное
-
Кому принадлежит тренд: почему Sunlight оспаривает решение по иску Joser и что этот спор значит для ...
-
Бьюти-корнер: как бренду занять своё место в торговом зале и завоевать покупателя
-
Скидка не лечит модель: как оценить торговый центр малым форматом до длинного договора
-
Говорить на одном языке: особенности построения Tone of Voice техподдержки
-
Сезон без автопилота: как селлеру пересобрать закупки и запасы в 2026 году
Конкурс кейсов






