0/5

Лента Новостей

19:25 Wildberries откроет логистический парк под Тверью
19:00 «Пятёрочка»: россияне считают шампанское одним из главных символов Нового года
18:35 В магазинах Лондона продают произведенные в России батончики Snickers
Не лендинг, а экосистема: как создать сайт, который вызывает доверие и закрывает крупные B2B-сделки
18:10 Стоимость рекламы в Retail Media выросла на 83% за три года
17:45 В России появился единый каталог продуктов с безопасным составом
17:20 ЦБ разрешил покупку и продажу цифровых валют и стейблкойнов
Составная касса самообслуживания: обзор технического решения
16:55 Эксперт назвал основные тренды на российском рынке франшиз в 2025 году
16:30 Объем рекламных услуг X5 за январь-сентябрь достиг 19,7 млрд рублей
16:05 TimePad сменил гендиректора
Как избежать падения интернет-магазина в праздники — практическое руководство от GMONIT
15:40 Опубликован рейтинг самых популярных гибридных автомобилей 2025 года
15:15 В России падает спрос на новогодние украшения
14:50 O’STIN начал транслировать в магазинах генеративную музыку
Запретить нельзя разрешить: как ограничить свободу ИИ-агента
14:25 В Москве открылся ТРЦ Avenue Sever
14:00 «Лента»: сельдь под шубой обошла оливье в рейтинге новогодних салатов
13:35 Госдума утвердила повышение штрафов за навязывание допуслуг и товаров
Что такое ТС ПИоТ? Или новые требования для реализации маркированных товаров
13:10 «Яндекс» приобретает платформу для управления бизнесом в сфере услуг
12:45 Эксперт: регионам нужно дать право ограничивать возраст на покупку алкоголя
12:20 В РФ зафиксированы массовые задержки доставки товаров из-за рубежа
Почему ритейлерам стоит урезать рекламный бюджет в декабре и перенести его на январь: математика внимания
11:55 «Магнит» тестирует подтверждение возраста по биометрии в собственном приложении
11:30 Togas открыл самый большой магазин в Петербурге (ФОТО)
11:05 Производителям яиц напомнили о недопустимости необоснованного повышения цен
Ребрендинги 2025 года: удачные и сомнительные обновления
10:40 Verme выпустила обновление «Биржи смен» с умной маршрутизацией для поиска персонала
10:15 ФАС требует от «Пятерочки» прекратить аренду торговых площадей в ряде регионов
09:50 Розничный товарооборот в РФ по итогам года впервые превысит 60 трлн рублей
Инфографика для маркетплейсов – 15 сервисов для создания инфографики
09:25 АШАН в очередной раз опроверг информацию об уходе из России
20:40 «Яндекс» проанализировал покупательские тренды за 15 лет
20:15 Бренд Dongfeng отзывает в РФ около 13 тыс. автомобилей
Онлайн-сервис «3D-ГЕНЕРАТОР» стал еще «умнее» и улучшил качество ИИ-обработки
19:50 Unilever объявила о перестановках в руководстве
19:25 Роскомнадзор заявил о возможной полной блокировке WhatsApp
10:05 Wildberries купил «Рив Гош»: как это повлияет на рынок бьюти товаров
Все новости →

Родители скупают школьную форму советского образца к последнему звонку

время публикации: 10:20  24 мая 2021 года
Аналитики Авито выяснили, что за последние 30 дней интересоваться школьной формой для девочек в целом по России стали на 56% активнее, а искать форму для мальчиков начали на 17% чаще по сравнению с месяцем ранее. Судя по всему, соотечественники готовятся к последнему звонку, который пройдет в школах во вторник, 25 мая 2021 года.
В Авито отметили, что в последние годы среди школьниц есть традиция надевать на линейку в честь последнего звонка школьную форму советского образца.

В сообщении площадки отмечается: «Спрос на школьную форму для девочек в прошедшем месяце вырос на 56% по сравнению с месяцем ранее в целом по России, а банты искали на Авито на 16% чаще. Купить форму для девочки на сайте в этом году можно в среднем за 600 рублей.

Москвичи интересовались школьной формой для учениц на 18% активнее, а спрос на банты практически не изменился с предыдущего месяца.

В Москве школьную форму для девочек покупали немногим дороже, чем в целом по России – в среднем за 700 рублей. В Санкт-Петербурге стоимость формы для учениц равна столичной – в среднем 700 рублей. Интересоваться ей петербуржцы стали на 24% больше, а банты для девочек стали на 23% популярнее».
  
Костюмы для мальчиков в прошедшем месяце стала на 17% востребованнее, а детские галстуки к 25 мая на сайте присматривали на 27% больше пользователей.

Форму для мальчиков продают в среднем за 800 рублей в целом по России. В Москве в последние 30 дней интересоваться школьной формой для учеников стали на 29% больше, чем месяцем ранее, а галстуки искали на 14% чаще.

Костюм для ученика в столице можно приобрести в среднем за 800 рублей. В Санкт-Петербурге форма для мальчика стоит дороже, чем в Москве и в целом по России – в среднем 900 рублей, петербуржцы искали ее на 44% чаще, а галстуки завоевали на 59% больше внимания со стороны родителей учеников. 

«Детские товары, включая одежду и обувь, являются одной из самых популярных категорий в С2С-продажах. Обычно школьную форму для последнего звонка надевают один раз, и она остается в идеальном состоянии. Поэтому не удивительно, что родители делают выбор в пользу б/у варианта. В тоже время на Авито можно найти и новые модели от частных компаний, сшить платье или костюм на заказ, а потом также продать его на площадке. Таким образом выигрывают все - покупатель приобретает почти новую вещь по привлекательной цене, а продавец частично компенсирует свои затраты», – говорит Алексей Козловский, руководитель категории Lifestyle Авито.

Читайте также:
Поп ит и симпл димпл: молодёжь скупает новые антистресс-игрушки

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail