0/5

Лента Новостей

20:40 В ЮФО продажи контрафактной одежды снизились на 25%
20:15 Скончался глава Simon Property Group Дэвид Саймон
19:50 Реализация новых люксовых авто в начале года выросла на треть
Платформенная занятость — тренд или опасность для рынка труда?
19:25 Объем импорта пива из стран ЕС в январе упал в 6,5 раз
19:00 Kering и LVMH нарастили число бутиков в Европе на 13%
18:35 Работодатели стали реже искать новых сотрудников на замену уволившимся
Дороже, но дешевле: новая формула российского дискаунтера
18:10 Бизнес просит изменить положения законопроекта о поддержке «Почты России»
17:45 Эксперт: 30% предприятий легпрома Ростовской области могут закрыться
17:20 Суд в Москве наложил на Telegram штраф в 10,5 млн рублей
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
16:55 Ozon подвел итоги продаж на рынках ближнего зарубежья за 2025 год
16:30 ВЦИОМ назвал ключевые источники информации о товарах для россиян
16:05 «Яндекс» выиграл судебное дело о товарном знаке «GO»
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
15:40 «Эвотор»: продажи шаурмы в РФ в начале года упали на 12%
15:15 Алексей Сухов стал генеральным директором ПАО «М.Видео»
14:50 Число выданных автокредитов в феврале выросло на 16%
Тарифы на паллетную доставку грузов по России
14:25 Траты россиян на БАДы и спортивное питание за зиму увеличились в 2,5 раза
14:00 В Новой Москве построят крупный логистический комплекс
13:35 «Вкусно – и точка» запустит первую коллекцию детских конструкторов к Неделе космоса (ФОТО)
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
13:10 В Петербурге откроются четыре новых торговых центра в 2026 году
12:45 Каждый второй россиянин имеет опыт работы в ритейле или готов попробовать
12:20 Wildberries начал продавать физические подарочные сертификаты
Почему экономия на упаковке приносит убытки
11:55 Производители продуктов требуют запретить ритейлерам взыскивать недополученные доходы
11:30 Progressive Media и Pyrus объявляют о стратегическом партнерстве по цифровой трансформации бизнеса в России
11:05 В России планируют усилить контроль за онлайн-кассами
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
10:40 Маркетплейс «М.Видео» в феврале вырос почти в 3 раза год к году
10:15 В «белые списки» предложили включить сайты аптек
09:50 Выручка Lamoda в 2025 году увеличилась на 10%
Как безопасно принимать на работу «синих воротничков»: инструкция для бизнеса
09:25 Маркетплейсам хотят запретить определять стоимость товаров
08:30 Главное за неделю: сеть ZENDEN на грани закрытия, одежда и аксессуары на маркетплейсе «М.Видео», «Магнит» открыл магазин в Магадане
10:00 Рост конверсии в покупку в 1,5 раза: как мониторинг цен помогает «Спортмастеру»
Все новости →

Родители скупают школьную форму советского образца к последнему звонку

время публикации: 10:20  24 мая 2021 года
Аналитики Авито выяснили, что за последние 30 дней интересоваться школьной формой для девочек в целом по России стали на 56% активнее, а искать форму для мальчиков начали на 17% чаще по сравнению с месяцем ранее. Судя по всему, соотечественники готовятся к последнему звонку, который пройдет в школах во вторник, 25 мая 2021 года.
В Авито отметили, что в последние годы среди школьниц есть традиция надевать на линейку в честь последнего звонка школьную форму советского образца.

В сообщении площадки отмечается: «Спрос на школьную форму для девочек в прошедшем месяце вырос на 56% по сравнению с месяцем ранее в целом по России, а банты искали на Авито на 16% чаще. Купить форму для девочки на сайте в этом году можно в среднем за 600 рублей.

Москвичи интересовались школьной формой для учениц на 18% активнее, а спрос на банты практически не изменился с предыдущего месяца.

В Москве школьную форму для девочек покупали немногим дороже, чем в целом по России – в среднем за 700 рублей. В Санкт-Петербурге стоимость формы для учениц равна столичной – в среднем 700 рублей. Интересоваться ей петербуржцы стали на 24% больше, а банты для девочек стали на 23% популярнее».
  
Костюмы для мальчиков в прошедшем месяце стала на 17% востребованнее, а детские галстуки к 25 мая на сайте присматривали на 27% больше пользователей.

Форму для мальчиков продают в среднем за 800 рублей в целом по России. В Москве в последние 30 дней интересоваться школьной формой для учеников стали на 29% больше, чем месяцем ранее, а галстуки искали на 14% чаще.

Костюм для ученика в столице можно приобрести в среднем за 800 рублей. В Санкт-Петербурге форма для мальчика стоит дороже, чем в Москве и в целом по России – в среднем 900 рублей, петербуржцы искали ее на 44% чаще, а галстуки завоевали на 59% больше внимания со стороны родителей учеников. 

«Детские товары, включая одежду и обувь, являются одной из самых популярных категорий в С2С-продажах. Обычно школьную форму для последнего звонка надевают один раз, и она остается в идеальном состоянии. Поэтому не удивительно, что родители делают выбор в пользу б/у варианта. В тоже время на Авито можно найти и новые модели от частных компаний, сшить платье или костюм на заказ, а потом также продать его на площадке. Таким образом выигрывают все - покупатель приобретает почти новую вещь по привлекательной цене, а продавец частично компенсирует свои затраты», – говорит Алексей Козловский, руководитель категории Lifestyle Авито.

Читайте также:
Поп ит и симпл димпл: молодёжь скупает новые антистресс-игрушки

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail



 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности