Лента Новостей
Все новости →Роскомнадзор пресек незаконную продажу более 14 тысяч SIM-карт
время публикации: 09:30 16 марта 2019 года
Большая часть изъятых карт принадлежала ПАО «Вымпелком».
Роскомнадзор совместно с МВД провел в феврале 163 мероприятия по пресечению незаконной продажи более 14 тыс. SIM-карт. Больше всего мероприятий проведено в Приволжском и Центральном федеральных округах.
Среди изъятых SIM-карт 9910 принадлежали ПАО «Вымпелком», 3304 – ПАО «МТС», 89 – ПАО «Мегафон», 76 – ООО «Т2 Мобайл» и 754 – другим операторам связи.
В декабре 2018 года член Совета Федерации Людмила Бокова внесла в Государственную думу документ об изменениях в федеральный закон «О связи», который предусматривает усиление контроля за распространением SIM-карт в России. В частности, сенатор предложила запретить распространение мобильных телефонных номеров теми, кто не получил таких полномочий от сотового оператора.
Летом 2017 года президент России Владимир Путин утвердил поправки к закону «О связи», которые предусматривают, что операторы с июня 2018 года не могут представлять мобильные услуги тем абонентам, достоверные сведения о которых отсутствуют. По итогам 2017 года Роскомнадзор совместно с полицией изъял в России свыше 106 тыс. нелегальных SIM-карт.
Источник: Известия
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Самое популярное
-
Итоги 2 квартала в e-commerce: почему средний чек растет, а выкуп падает
-
Не только VK и Яндекс: нетрадиционные площадки для рекламы в 2025
-
Как новый закон о платформенной экономике изменит работу с маркировкой на маркет...
-
Кейс Easy Commerce x «Сенежская»: минус 87% расходов, плюс 83% выручки — как авт...
-
Александр Рагулин, ОТП Банк: «Мы предлагаем не просто «кнопку кредита», а персон...