Лента Новостей
Все новости →Роспатент получил заявку на товарный знак Harry Potter
время публикации: 19:55 09 сентября 2026 года
Киностудия Warner Bros. подала в Роспатент заявку на регистрацию товарного знака Harry Potter на территории России.
Как
сообщает ТАСС, заявка охватывает широкий спектр категорий, включая косметику, парфюмерию, одежду и аксессуары, продукты питания, розничную торговлю, ресторанные услуги, а также цифровые изображения, аутентифицированные с помощью NFT.Документ поступил из штата Калифорния в сентябре 2026 года и предусматривает регистрацию по восьми классам Международной классификации товаров и услуг.
В частности, речь идёт о косметических и парфюмерных средствах, средствах для ухода за зубами, бытовой химии, ювелирных изделиях и часах, сумках и кожгалантерее, посуде и товарах для дома. В перечень также вошли продукты питания, пиво и безалкогольные напитки.
Отдельный класс касается рекламных и маркетинговых услуг, розничной и оптовой торговли, в том числе онлайн-продажи виртуальной одежды и цифровых изображений, аутентифицированных с помощью невзаимозаменяемых токенов.
Кроме того, заявка распространяется на услуги общественного питания — кафе, кафетерии, рестораны, заведения с едой на вынос, а также на услуги по предоставлению временного проживания.
Напомним, что в 2022 году Warner Bros. приостановила деятельность в РФ из-за событий на Украине. Ранее глава Роспатента Юрий Зубов отмечал, что известные зарубежные бренды стремятся обеспечить как регистрацию, так и продление действия своих торговых знаков на территории России.
По его словам, товарный знак регистрируется для защиты от подделок, чтобы никто не реализовывал товары под видом продукции правообладателя.
Читайте также: «Владелец в одночасье может стать нарушителем»: как не потерять права на товарный знак после регистрации
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:30, 07 сентября 2026
15:20, 03 сентября 2026
10:20, 26 августа 2026
09:55, 25 августа 2026
Самое популярное
-
Сбои на маркетплейсах заставляют продавцов менять логистику: что происходит с упаковкой
-
Анастасия Колчина, FSTOK: «Рынок дозрел: компании увидели, что списание обходится в разы дороже, чем...
-
Сгоревший товар — не главный убыток: что потеряли продавцы, у которых ничего не сгорело
-
«Остров» в торговом центре: современный подход привлечения клиентов к бренду
-
Цифровая трансформация в HoReCa: как Бургер Кинг автоматизировал товарные процессы в 800 ресторанах
Конкурс кейсов






