Лента Новостей
Все новости →Россияне боятся новых продуктов
время публикации: 11:19 22 июня 2016 года
Такие данные были получены в ходе исследования Nielsen
Несмотря на сокращение продаж продуктов в I квартале 2016 года в РФ (на 2,8%), большинство россиян (57%) продолжают получать удовольствие от продуктового шопинга. Причем любителей ходить по магазинам и выбирать продукты в нашей стране на 4% больше, чем в Европе. Об этом пишет
Главным стимулом к покупке в категории «Хлеб и выпечка» для наших сограждан является вкус. Так ответили 40% респондентов. Такого же мнения придерживаются 36% опрошенных по всему миру.
Что касается молочной продукции, свежих и замороженных фруктов и овощей, мяса, рыбы и морепродуктов, спиртных напитков, россияне обращают внимание на стоимость товара. 70% говорят о том, что им доставляет удовольствие искать выгодные предложения в продовольственных магазинах. В Европе такого же мнения придерживаются 61%, в мире - 59%.
Согласно исследованию, наши соотечественники не готовы приобретать новинки. Только треть опрошенных (33%) заявила, что любит разнообразие и устает от одних и тех же продуктов. В Европе таких 42%, в мире в среднем 51%.
Читайте также в новостях:
13:35, 16 октября 2025
15:40, 15 октября 2025
12:00, 13 октября 2025
11:10, 08 октября 2025
Самое популярное
-
Ozon забрал контроль над возвратами: как новые правила FBS меняют бизнес селлеро...
-
«Быть понятным, но не простым»: директор по маркетингу PresiDENT о балансе между...
-
Почему они закрываются? Fashion бренды среднего сегмента уходят с рынка
-
Как добиться оптимальной представленности товаров на полке (OSA) минимумом инвес...
-
Краудлендинг вместо банков: как ритейл находит новый источник денег