Лента Новостей
Все новости →Россияне стали чаще заказывать из-за рубежа бюджетные гаджеты
время публикации: 11:35 29 сентября 2025 года
В первой половине 2025 года средняя стоимость заказа из-за рубежа в категории «электронные устройства и гаджеты» составила 55,3 тыс. рублей, что на 27% меньше, чем за аналогичный период 2024 года. При этом общее количество оформленных заказов уменьшилось на 4%, согласно данным CDEK.Shopping.
За первые шесть месяцев текущего года жители России потратили на приобретение зарубежной электроники через CDEK.Shopping 528,1 млн рублей, что на 30,4% меньше по сравнению с прошлым годом.
Первое место по популярности по-прежнему занимает компания Apple с долей 28,2%. На вторую позицию вышла ASUS (4,9%), а третье место заняла AMD с 4,19%. В первую пятерку вернулась Nintendo (3,65%), вытеснив Xiaomi. Повышенный интерес к приставке Nintendo Switch 2 объясняет данное изменение в рейтинге.
Особенно значительный подъем продаж продемонстрировали производители микросхем и электроники AMD – в 26 раз, а также тайваньская фирма Gigabyte, чьи продажи увеличились на 49%.
Аналитики также отмечают снижение активности покупателей на внутреннем рынке. Потребители все чаще отдают предпочтение бюджетным и моделям среднего ценового диапазона, что приводит к уменьшению среднего чека.
Источник: «Ъ»
Читайте также:
«М.видео» запустила онлайн-витрину с техникой из Беларуси
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:55, 16 октября 2026
13:40, 13 октября 2026
20:45, 06 октября 2026
16:10, 02 октября 2026
Самое популярное
-
Кому принадлежит тренд: почему Sunlight оспаривает решение по иску Joser и что этот спор значит для ...
-
Дороже, дольше, реже забирают: итоги 3 квартала 2026 года в e-commerce
-
Распределённое хранение в 2026 году: почему один склад перестаёт быть оптимальной моделью
-
Лид-магнит собирает контакты, но не продаёт: четыре сценария автоматизации в Telegram и VK
-
Дорогая камера прекрасно снимает скуку: как делать сильный контент с минимальным бюджетом
Конкурс кейсов






