0/5

Лента Новостей

20:20 Банкротство производителя «Рижского бальзама» обсудят на собрании акционеров
19:55 Россияне назвали основные причины спонтанных покупок
19:30 Спрос на сейфы в России увеличился на 13%
Антон Воеводин, «Пятёрочка»: «В турбулентности хочется островок безопасности»
19:05 Суд оставил в силе охрану брендов Tommy Hilfiger на российском рынке
18:40 Персонализированные предложения в ритейле обеспечивают рост среднего чека
18:15 «Автостат» опубликовал уточнённую статистику продаж легковых автомобилей
Распределённое хранение в 2026 году: почему один склад перестаёт быть оптимальной моделью
17:50 Соискатели назвали самые раздражающие формулировки в вакансиях
17:25 74% россиян учитывают разнообразие магазинов при выборе торгового центра
17:00 Ozon прекращает программу страхования для продавцов
Не просто переезд: как загородный дом меняет потребительскую корзину в масштабах семьи и государства
16:35 Покупатели рассказали, какими способами оплачивают крупные покупки
16:10 За девять месяцев выручка «Логики молока» выросла на 5,3%
15:45 Финальная программа «Электронной торговли — 2026»: главная встреча рынка стартует уже 15 октября
Говорить на одном языке: особенности построения Tone of Voice техподдержки
15:20 Мурманская область объявила о предстоящем запрете продажи вейпов
14:55 Банк России ужесточает надзор за электронными кошельками
14:30 Рынок готовой еды вырос до 426 млрд рублей
Сезон без автопилота: как селлеру пересобрать закупки и запасы в 2026 году
14:05 Льготный НДС могут отменить для устриц, омаров и хамона
13:40 Доля онлайн-покупок выросла до 29%
13:15 Аналитики POIZON рассказали, какие бренды чаще всего подделывают
Бьюти-корнер: как бренду занять своё место в торговом зале и завоевать покупателя
12:50 Продажи кофе в чашках в торговых сетях выросли на 34%
12:25 SPLAT Global допускает возможность выхода на IPO
12:00 Ритейл занял 30,5% ВВП
Скидка не лечит модель: как оценить торговый центр малым форматом до длинного договора
11:35 Спрос на электромобили снизился
11:10 Выручка растет, прибыль снижается: рейтинг 50 крупнейших ритейлеров
10:45 101 из числа самых достойных! Кто вышел в финал премии "Большой Оборот" в этом году?
Как ритейл выводит трендовые новинки на полку с помощью генеративного ИИ
10:20 Роспотребнадзор ограничил импорт грузинской продукции
09:55 Эксперты назвали сроки восстановления дата-центров «Яндекса»
09:30 В «Крошке Картошке» сменился гендиректор
Искусство правильно падать: как лидерам ритейла перестать бороться с рынком и использовать его возможности
09:00 Главное за неделю: атаки на дата-центры «Яндекса», новый «эмоциональный» формат «Перекрёстка», «Вкусно — и точка» открыла тысячное заведение
18:15 Аналитики «Мегамаркета» назвали самые популярные вкусы корма для питомцев
10:00 За витриной: как модель realFBS на Ozon меняет работу селлеров
Все новости →

Российские ТЦ увеличивают долю спортивной составляющей

Российские ТЦ увеличивают долю спортивной составляющей
время публикации: 15:30  27 февраля 2026 года
В конце 2025 года ТРЦ «Мармелад» (г. Оренбург) провел опрос посетителей об их отношении к спорту. Оренбуржцев в возрасте от 18 до 55 лет спрашивали, каким видом спорта они занимаются, каким хотят заниматься с целью поддержки здоровья, в какие секции и клубы привели бы своих детей?
В рейтинг популярных и востребованных горожанами видов спортивных занятий первую позицию разделили фитнес и йога. Около половины опрошенных назвали их лучшими способами поддержки физической формы и здоровья. На второй строчке – плавание. Его считают доступным и полезным для себя респонденты всех возрастов.

У командных видов спорта – футбол, баскетбол, волейбол – в рейтинге «бронзовое» третье место. Ответы жителей подтвердили, что эти виды по-прежнему в числе самых любимых. Четвертое место боевым искусствам и боксу обеспечили ответы мужчин. Больше 60% из них хотели бы заниматься сами и привели бы в секции смешанных единоборств своих детей. На пятой строчке рейтинга – теннис разных видов (лаун, пинг-понг, падел и прочие его виды).

В опросе приняли участие 1 100 человек, мужчины и женщины в равных количествах. Активнее всего откликались посетители в возрасте от 25 до 42 лет, 27% этой аудитории регулярно занимаются спортом.

«Учитывая выраженный тренд в обществе на здоровый образ жизни, спрос на услуги спортивных комплексов, фитнес - залов растет, растут и площади, выделяемые под спорт в российских ТРЦ. Торговый центр, как социальный хаб, должен предлагать не только товары разных сегментов, еду, развлечения, но и спорт. Ценность опроса в том, что его результаты являются ориентиром для ТРЦ в выборе операторов в сегменте «Спорт и фитнес», – комментирует результаты рейтинга Игорь Коновалов, председатель правления группы «ИНПРОМ ЭСТЕЙТ» (владеет и управляет торгово-развлекательными центрами бренда «Мармелад»).

***

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail


 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности