0/5

Лента Новостей

13:15 Как изменилась индустрия красоты — исследование «2ГИС» ко Дню красоты
12:40 Продажи полуфабрикатов во «ВкусВилле» выросли на 5%
12:25 В июле зафиксирован самый высокий средний чек в веломагазинах
Как ритейл адаптируется под юных покупателей и как дети влияют на семейные покупки
12:00 «Детский мир» наращивает долю товаров для дома
11:35 Inventive Retail Group объединяет бонусные программы в клуб EGO
11:10 ВТБ поддерживает продавцов на маркетплейсах и предлагает скидку 70% на пакеты услуг
HR-математика новой реальности: месяц тишины, ИИ-агенты и скрытые резервы
10:45 В Московском регионе снизилась ставка аренды складов
10:20 «Лента» снимет замки с тележек
09:55 Партнер X5 удвоит производство паназиатской еды
Как FES retail ускорили адаптацию продавцов на 30%
09:30 Сеть «Твое» столкнулась с риском банкротства
20:45 «Вкусно — и точка» и СберПрайм выпустили совместную коллекцию игрушек для Кидз Комбо
20:20 В РФ появился бренд одежды с акцентом на традиционные ценности
Как изменится логистика Wildberries после событий 2026 года: мнение рынка
19:55 Продажи новых электромобилей в России в августе выросли на 105%
19:30 Атаки на логистику не спровоцировали отток продавцов с крупных маркетплейсов
19:05 Торговые сети не допускают роста наценок на базовые товары
Куда утекает бюджет: почему контекстная реклама перестала окупаться, и как вернуть ей эффективность
18:40 Россияне чаще выбирают смену профессии как путь карьерного роста
18:15 Минпромторг не выявил существенного роста цен на школьные товары
17:50 В сегменте электроники и одежды прогнозируется снижение цен
Лайв-коммерс обогнал поиск: что меняется в работе продавца во Вьетнаме
17:25 Вдова Б. Ю. Александрова потребовала ускорить разбирательство по наследственному делу
17:00 Падение посещаемости торговых центров к осени замедлилось
16:35 METRO делает ставку на развитие партнёрства с независимой розницей
Кейс «Лемана ПРО»: как цифровые ценники изменили клиентский опыт в магазинах сети
16:10 Рост издержек привёл к удорожанию овощей «борщевого набора»
15:45 Китайский бренд Anta запустил торговую точку в петербургском аутлете
15:20 В «Пятёрочке» появилась осенняя линейка готовых блюд в сказочной стилистике
Трафик — главная проблема нового сайта, о которой забывают
14:55 Тренды на рынке FMCG: online-конференция NTech
14:30 Суд прекратил дело о банкротстве «Свободы»
14:05 «Миссия выполнима»: собственники и ecommerce-лидеры разберут, как расти без увеличения убытков
Почему дубли в базе поставщиков мешают автоматизации закупок
13:40 McDonald’s убрал тыквенный латте из осеннего меню впервые за 10 лет
13:15 Доля свободных площадей в ТЦ Москвы выросла до 11,6%
10:00 «Автоматизированный хаос — это просто очень быстрый хаос»: как М.Видео меняет массовый найм
Все новости →

Самарские ритейлеры-стахановцы

время публикации: :  06 октября 2012 года
В Самаре состоялся III Межрегиональный конгресс руководителей торговли, общественного питания и бытового обслуживания «Потребительский рынок — территория успеха». В ходе работы конгресса состоялся ряд круглых столов и семинаров, посвященных взаимодействию розничных торговых сетей с производителями и поставщиками, современным форматам торговли, а также влиянию членства России в ВТО на региональный ритейл.

В работе конгресса принимали участие министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко, министр имущественных отношений региона Юлия Степнова, а также председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов.

Александр Кобенко зачитал участникам конгресса приветственное слово губернатора Самарской области Николая Меркушкина. «Торговый процесс, как и жизненный процесс в целом, - это череда переговоров, сделок и обмена, и только через использование диалога можно найти сбалансированное решение. В этом году мы постарались сделать программу конгресса максимально многогранной, затронуть все сферы сектора потребительского рынка: торговля, общественное питание, бытовое обслуживание населения», - говорилось в обращении.

Александр Кобенко отметил в своем слове, что вмешательство государства в бизнес должно быть минимальным. «Ключевой момент на сегодня — доверие между властью и бизнесом, мы готовы к открытому диалогу. При этом задача министерства — формирование конкурентной среды, стимулирование инвестирования в сферу торговли, формирование нормативно-правовой базы», - сказал министр.

Юлия Степнова подчеркнула, что в настоящее время областное министерство имущественных отношений из самой закрытой сферы земельно-имущественных отношений переходит в стадию прозрачности и открытости. «Мы хотим, чтобы люди понимали, зачем они к нам приходят и чем мы можем им помочь. Все министерства сегодня нацелены на привлечение инвесторов. Стиль работы новой команды Минимущества отличается от прошлого тем, что сейчас мы, с приходом инвестора, не говорим: «Что вы можете для нас сделать?», а говорим ему: «Что мы можем для вас сделать?» - сказала Степнова.

Александр Кобенко отметил, что регион сегодня занимает лидирующие позиции по многим показателям в Приволжском федеральном округе. «Самарская область занимает первое место в ПФО по среднедушевым денежным доходам населения, что говорит о потенциале роста потребительского рынка. Мы занимаем третье место по начислению заработной платы и объему платных услуг на душу населения. Мы имеем самый низкий уровень инфляции и самый низкий уровень общей безработицы. Кроме того, мы занимаем первое место по обороту розничной торговли на душу населения в ПФО», - сказал министр.
 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности