0/5

Новости сегодня

14:35 Wildberries сможет самостоятельно распродавать товары селлеров-должников
14:10 «Стокманн» станет собственником российского бизнеса Hugo Boss
13:45 На маркетплейсах вырос спрос на книги, снятые издательством с продажи
Как франчайзеры теряют деньги: самые частые причины
13:20 Lamoda назвала самые популярные спортивные товары этой весны
12:55 Цены на хлеб в первом квартале 2024 года выросли почти на треть
12:30 Арбитраж поддержал признание недействительным отказ Carlsberg от лицензионных соглашений с «Балтикой»
Как ритейлу выбрать CDP-платформу
12:05 «Магнит» увеличит в два раза число пекарен в магазинах «у дома»
11:40 Ozon fresh объявил о новом этапе развития и привлечении амбассадора
11:15 Wildberries по итогам 2024 года ожидает рост товарооборота примерно на 60%
Какими качествами должны обладать идеальные менеджеры и РОПы
10:50 Презентация новых продуктов компании Apple назначена на 7 мая
10:25 Яндекс Маркет запустил ребрендинг
09:55 Россияне готовы платить больше за экологичные товары и доверяют экомаркировкам
5 правил проведения воркшопа для разработки новой стратегии бизнеса. Опыт RNT Group и «Ситилинк»
09:30 ТРЦ «Павелецкая плаза отказался от иска к дочерней компании Adidas в РФ
18:05 Большинство работодателей сталкивались с обманом от сотрудников об их опыте работы
17:40 Яндекс Маркет построит в Казани крупный фулфилмент центр
Все новости →

Сбербанк купит торговый центр в Санкт-Петербурге

Сбербанк купит торговый центр в Санкт-Петербурге
время публикации: 13:41  07 июня 2019 года
Соответствующее соглашение подписано сегодня, 7 июня 2019 года, в рамках Международного экономического форума в Санкт-Петербурге.
Речь идёт о Соглашении о сотрудничестве, которое подписали Илпо Коккила, председатель совета директоров концерна SRV, Сюй Юли, вице-президент китайской «Шанхайской индустриально-инвестиционной компании», и Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления ПАО Сбербанк.

ТРЦ «Жемчужная Плаза» – совместный инвестиционный проект финского строительного концерна SRV и китайской «Шанхайской индустриально-инвестиционной компании». Концерн SRV также является управляющей компанией с момента открытия ТРЦ «Жемчужная Плаза». Торговый центр открыт в 2013 году и полностью сдан в аренду с 2017 года. ТРЦ «Жемчужная плаза» – это неотъемлемая часть крупнейшего жилого комплекса «Балтийская Жемчужина», расположенного на юго-западе Санкт-Петербурга.

В соответствии с Соглашением о сотрудничестве стороны подтверждают своё намерение совершить сделку.

«Концерн SRV использует собственную бизнес-модель, отличным примером которой является ТРЦ «Жемчужная Плаза» – мы развиваем, строим и управляем торговыми центрами до тех пор, пока они не будут выведены на полную мощность и готовы к передаче долгосрочному владельцу. Мы очень рады, что мы намерены продать ТРЦ «Жемчужная Плаза» такому профессиональному и надежному партнёру как АО «Сбербанк Управление Активами»», – сказал Илпо Коккила, председатель Совета директоров концерна SRV.

«Мы предлагаем нашим клиентам новый формат инвестиций в качественную коммерческую недвижимость – рентные фонды. Это доступный и удобный для наших клиентов формат. Помимо этого, рентные фонды дают возможность инвесторам зарабатывать на регулярных арендных выплатах и защищают их вложения от инфляции. «Жемчужная Плаза» станет частью одного из рентных фондов Сбербанк Управление Активами, и инвесторы смогут оценить все преимущества нового формата инвестиций», – сообщил Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления ПАО Сбербанк.

«SIIC будет содействовать нашим партнёрам в успешной продаже торгового-развлекательного центра «Жемчужная Плаза», – отметил Сюй Юли, вице-президент китайской «Шанхайской индустриально-инвестиционной компании».

В апреле 2019 концерн SRV официально подтвердил своё участие в переговорах с руководством АО «Сбербанк Управление Активами» о продаже ТРЦ «Жемчужная Плаза». Возможная сделка не окажет существенного влияния на прибыль SRV. Точные условия будущей сделки и порядок её совершения не разглашаются. Компания сообщит дополнительную информацию в случае, если сделка будет заключена.

ТРЦ «Жемчужная Плаза» – это девелоперский проект концерна SRV в Санкт-Петербурге. Концерн SRV также построил и управляет ТРЦ REDI в Хельсинки, ТЦ 4DAILY в Мытищи и ТРЦ «Охта Молл» в Санкт-Петербурге.

Концерн SRV разрабатывал дизайн, а также строительную, лизинговую и маркетинговую концепцию проекта. Архитектурная концепция и дизайн интерьеров торгово-развлекательного центра разработаны финским архитектурным бюро Larkas&Laine, что позволило создать просторные галереи и аллеи с великолепным панорамным видом на Матисов канал. В состав «якорных» арендаторов входят: гипермаркет PRISMA, «М.Видео», «Детский мир», «Снежная королева», 11-зальный кинотеатр «Формула Кино», оснащённый залом IMAX.

Читайте также:  В МЧС рассказали о состоянии торговых центров РФ   

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.