0/5

Лента Новостей

13:40 Треть потребителей выбирают молочные продукты по бренду
13:15 Как изменилась бьюти-индустрия — исследование «2ГИС» ко Дню красоты
12:40 Продажи полуфабрикатов во «ВкусВилле» выросли на 5%
HR-математика новой реальности: месяц тишины, ИИ-агенты и скрытые резервы
12:25 В июле зафиксирован самый высокий средний чек в веломагазинах
12:00 «Детский мир» наращивает долю товаров для дома
11:35 Inventive Retail Group объединяет бонусные программы в клуб EGO
Как ритейл адаптируется под юных покупателей и как дети влияют на семейные покупки
11:10 ВТБ поддерживает продавцов на маркетплейсах и предлагает скидку 70% на пакеты услуг
10:45 В Московском регионе снизилась ставка аренды складов
10:20 «Лента» снимет замки с тележек
Как изменится логистика Wildberries после событий 2026 года: мнение рынка
09:55 Партнер X5 удвоит производство паназиатской еды
09:30 Сеть «Твое» столкнулась с риском банкротства
20:45 «Вкусно — и точка» и СберПрайм выпустили совместную коллекцию игрушек для Кидз Комбо
Как FES retail ускорили адаптацию продавцов на 30%
20:20 В РФ появился бренд одежды с акцентом на традиционные ценности
19:55 Продажи новых электромобилей в России в августе выросли на 105%
19:30 Атаки на логистику не спровоцировали отток продавцов с крупных маркетплейсов
Куда утекает бюджет: почему контекстная реклама перестала окупаться, и как вернуть ей эффективность
19:05 Торговые сети не допускают роста наценок на базовые товары
18:40 Россияне чаще выбирают смену профессии как путь карьерного роста
18:15 Минпромторг не выявил существенного роста цен на школьные товары
Лайв-коммерс обогнал поиск: что меняется в работе продавца во Вьетнаме
17:50 В сегменте электроники и одежды прогнозируется снижение цен
17:25 Вдова Б. Ю. Александрова потребовала ускорить разбирательство по наследственному делу
17:00 Падение посещаемости торговых центров к осени замедлилось
Кейс «Лемана ПРО»: как цифровые ценники изменили клиентский опыт в магазинах сети
16:35 METRO делает ставку на развитие партнёрства с независимой розницей
16:10 Рост издержек привёл к удорожанию овощей «борщевого набора»
15:45 Китайский бренд Anta запустил торговую точку в петербургском аутлете
Трафик — главная проблема нового сайта, о которой забывают
15:20 В «Пятёрочке» появилась осенняя линейка готовых блюд в сказочной стилистике
14:55 Тренды на рынке FMCG: online-конференция NTech
14:30 Суд прекратил дело о банкротстве «Свободы»
«Автоматизированный хаос — это просто очень быстрый хаос»: как М.Видео меняет массовый найм
14:05 «Миссия выполнима»: собственники и ecommerce-лидеры разберут, как расти без увеличения убытков
13:40 McDonald’s убрал тыквенный латте из осеннего меню впервые за 10 лет
10:00 Почему дубли в базе поставщиков мешают автоматизации закупок
Все новости →

Сбербанк может обанкротить ряд структур «Юлмарта»

время публикации: 10:38  27 марта 2017 года
«Публикации СМИ об урегулировании корпоративного конфликта между акционерами "Юлмарта" не являются аргументом для отказа от действий по защите интересов банка», - отмечает топ-менеджмент Сбербанка
Один из ключевых кредиторов «Юлмарта» - Сбербанк намерен подать иски о банкротстве сразу к нескольких структурам интернет-ритейлера. Реализации данных намерений зависит «от ситуации в компании», пишет «Коммерсантъ».

Иски о банкротстве могут быть поданы к НАО «Юлмарт», ООО «Юлмарт девелопмент» и ООО «Юлмарт ПЗК», следует из Единого федерального реестра юридически значимых сведений. Вице-президент Сбербанка Максим Дегтярев объяснил, что банк предпринимает стандартные действия по защите своих интересов в рамках работы с проблемной задолженностью.

Максим Дегтярев отметил, что подача исков будет зависеть «от ситуации в компании». Он сообщил, что банк следит за развитием событий, но подчеркнул, что «публикации СМИ об урегулировании корпоративного конфликта между акционерами "Юлмарта" не являются аргументом для отказа от действий по защите интересов банка». Тем не менее вероятность урегулирования задолженности компании перед банком по-прежнему остается, добавил господин Дегтярев.

Намерение подать иск — не факт подачи иска, согласен совладелец «Юлмарта» Дмитрий Костыгин. «Но поведение наших уважаемых партнеров из Сбербанка все больше напоминает юридический сюрреализм. С одной стороны, они бросают все силы на оспаривание договора цессии между мной и Олегом Морозовым, чтобы не допустить иска о банкротстве НАО "Юлмарт", который подал Олег Морозов, а с другой — сами заявляют о намерении банкротить компании "Юлмарта". Возможно, в крупнейшем банке страны перебои с интернетом, и юристы Сбербанка не в курсе последних новостей о прекращении корпоративного конфликта и нашей готовности к переговорам о реструктуризации долга»,— заявил он.

Ранее сообщалось, что акционеры «Юлмарт» Дмитрий Костыгин и Михаил Васинкевич договорились уладить конфликт, который продолжается еще с прошлого года. По их словам, «есть договоренность без реальной сделки». В частности, стороны подписали рамочное соглашение, согласно которому «Юлмарт» выкупит принадлежащие Васинкевичу 38,5% компании. Пакет акций оценивается в 6-8 млрд рублей. Один из собеседников издания уточнил, что «часть средств будет выплачена по урегулированию с банками, часть — по достижении определенных показателей "Юлмартом" в 2017-2018 годах».

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности