Лента Новостей
Все новости →СберМаркет обновил команду топ-менеджмента
время публикации: 15:20 26 февраля 2024 года
СберМаркет завершил формирование обновленной команды топ-менеджмента. Все изменения носили плановый характер. Внутренние кандидаты заняли три из пяти позиций новых директоров.
Владимир Гаман возглавил объединенную коммерческую функцию в ноябре 2023 года. Он обладает глубокой экспертизой в развитии коммерческих функций в сферах телеком и e-com. Новое подразделение сфокусируется на укреплении позиций компании в сегменте e-grocery, развитии доставки из ресторанов и non-food категорий.Ольга Макарова, директор по маркетингу, ранее отвечала за маркетинг направления доставки из ресторанов и операционный маркетинг в компании. В качестве директора по маркетингу с октября 2023 года она фокусируется на ускорении темпов роста сервиса, укреплении позиций компании в сегменте e-grocery и маркетинговой поддержке выхода в новые non-food направления.
Елена Тихонова, и. о. директора по продуктовому развитию, развивала в СберМаркете продукт в направлении доставки из ресторанов. В новой роли – с ноября 2023 года - она сосредоточится на трансформации продукта под стратегические цели бизнеса.
Майя Дегтярева присоединилась к команде СберМаркета в качестве директора по эффективности бизнеса в январе 2024 года. Она займется разработкой и внедрением инициатив, связанных с повышением уровня экономической устойчивости компании. Ранее Майя Дегтярева работала с эффективностью бизнеса в таких отраслях как телеком, e-com, proptech и девелопмент.
Дмитрий Бабешко, директор по персоналу, ранее отвечал за функцию компенсаций и льгот (C&B) в компании. Под его руководством были перестроены все ключевые процессы в направлении C&B. В текущей роли – с октября 2023 года. Основные приоритеты Дмитрия Бабешко на данный момент — повышение эффективности HR-процессов в компании, развитие команды, корпоративной культуры и бренда работодателя.
«Перед СберМаркетом стоят амбициозные цели — кратный рост, укрепление позиций в сегменте e-grocery и e-com в целом, запуск и развитие новых направлений бизнеса. Все это невозможно сделать без сильных экспертов. Уверена, что баланс внутренней и новой для компании внешней экспертизы, увлеченность, профессионализм и азарт команды позволят нам вывести компанию на принципиально новый уровень», — отмечает Анастасия Кудрявцева, CEO CберМаркета.
Читайте также:
СберМаркет доставил более 65 млн заказов в 2023 году
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
15:20, 31 августа 2026
10:20, 24 августа 2026
09:30, 21 августа 2026
Самое популярное
-
Сгоревший товар — не главный убыток: что потеряли продавцы, у которых ничего не сгорело
-
Цифровая трансформация в HoReCa: как Бургер Кинг автоматизировал товарные процессы в 800 ресторанах
-
Дайджест e-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в августе
-
Сколько стоит внимание продавца: почему сотрудники не участвуют в программах мотивации бренда
-
ФНС запускает эксперимент по обелению рынка предоставления персонала: что изменится с 1 сентября
Конкурс кейсов






