Лента Новостей
Все новости →Сотрудники Walmart ненавидят роботов в магазинах
время публикации: 17:00 11 июня 2019 года
Работники американского ритейлера Walmart «ненавидят роботов и пытаются саботировать их работу», пишет газета The Washington Post.
Такой вывод журналисты издания сделали, проведя собственное расследование.Обычные сотрудники, как и клиенты магазинов, чувствуют себя неловко рядом с роботами. Многие покупатели не понимают, что делать с устройствам, сообщает издание.
При этом сотрудникам Walmart снижают зарплаты, поскольку из-за автоматизации официально у них уменьшается количество задач. Однако им приходится ухаживать за роботами и, как правило, выполнять их работу, поскольку многие клиенты охотнее общаются с людьми, чем с автоматизированными устройствами.
На складах Walmart использует роботов для разгрузки машин и сканирования полок на предмет отсутствующих товаров. При этом сотрудники должны были обучить этих роботов, однако во многих магазинах грузчики не стали этого делать — вместо этого сотрудники просто исправляют ошибки устройств.
Кроме того, многие клиенты «часто нападают на роботов, а некоторые любят их ударить со спины после того, как устройство проедет».
Источник: Хайтек
Читайте также: Ford протестирует ходячих роботов для доставки посылок
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
20:45, 17 июня 2025
15:45, 10 июня 2025
19:05, 09 июня 2025
14:00, 30 мая 2025
Самое популярное
-
Digital Signage: как цифровые POS улучшают контакт с покупателями и повышают узн...
-
Маршрут построен: как развивать объект коммерческой недвижимости с помощью эконо...
-
От чат-ботов к системным ассистентам: почему ИИ в ритейле не работает на полную ...
-
Как ресторану поднять выручку в сложные времена – стратегии от собственника сети...
-
Гарантированный доход на «Яндекс Маркете»: как новая модель снижает риски продав...