0/5

Лента Новостей

17:50 Из Hoff ушел руководитель отдела цифровых технологий
17:20 «ВкусВилл» составил карту покупок на 31 декабря и 1 января
16:55 Количество выходов на рынок РФ зарубежных fashion-брендов сократилось в два раза
Новые форматы и инструменты 2025: что игроки ритейла и е-комма внедрили для роста продаж
16:30 «Купер» назвал ключевые механики рекламы в e-com на 2026 год
16:05 Потребкредитование в РФ демонстрирует отрицательную динамику 6 месяцев подряд
15:40 Telegram обновил интерфейс приложения для Android
Советский Новый год: трансформация праздника
15:15 «Татспиртпром» полностью перешел под контроль «Росспиртпрома»
14:50 Число магазинов пиротехники в декабре выросло на 14%
14:25 На Lamoda возникли проблемы с постоплатой заказов
Меньше маркетплейсов, больше ИИ: тренды e-commerce на 2026
14:00 Один из крупнейших магазинов «Спортмастер PRO» открылся в МЕГЕ Теплый Стан (ФОТО)
13:35 ФАС: «Глобус» ограничил наценки на отдельные товары
13:10 Доля искусственных елей в России к 2027 году достигнет 80%
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в декабре
12:45 Ритейлерам рекомендовали расширить ассортимент сладких подарков для аллергиков
12:20 «Улыбка радуги» открыла в 2025 году почти 400 новых магазинов
11:55 Ozon fresh: спрос на черную икру в конце декабря вырос в 17 раз
Кадровый календарь: как менялись команды российских компаний в 2025 году
11:30 Дистрибьютера «Светофора» в Хакасии признали нарушившим закон о торговле
11:05 «МТС Юрент» запустил аренду электроснегокатов
10:45 «Верный» сокращает ассортимент товаров Bonduelle
Рекордная долговая нагрузка: почему бизнес отдает кредиторам треть прибыли и чем это грозит
10:15 С рынка уходят еще два российских бренда одежды
09:50 Продавцы Ozon просят регуляторов вмешаться в правила возврата товаров на площадке
09:25 «Шоколадница» закрыла около 12% московских точек
Кейс: как бренд Viva La Vika строил свою e-com-стратегию без маркетплейсов
18:10 Владимир Путин утвердил закон о подтверждении возраста через MAX при покупке алкоголя и табака
17:45 ФАС возбудила дело против «Дымовского колбасного производства» из-за колбасы «Праздничная»
17:20 В России впервые промаркировали товары для дома и интерьера
Функциональные напитки и «умные перекусы»: как протеиновый кофе и батончики стали формой полноценного питания
16:55 Годовой рост зарплат курьеров оказался ниже среднерыночного более чем в два раза
16:30 Т2 приобрел платформу для управления клиентскими коммуникациями
16:05 В РФ снизилось число торговых точек по продаже живых елей на 10%
E-commerce в эпоху нейропоиска: как AEO и GEO возвращают продажи
15:40 «Коркунов» впервые открыл поп-ап корнер в ТЦ «Авиапарк» (ФОТО)
15:15 Количество обращений покупателей в торговые сети выросло на 30%
10:00 Как опыт работы с люксовыми брендами и знание особенностей торговой точки помогают при проектировании POP UP
Все новости →

Создатель «Булочных Ф. Вольчека» запустит сеть магазинов «Молоко»

время публикации: 13:10  24 апреля 2019 года
Две первые точки под вывеской «Молоко» откроются в мае в районе станций метро «Гражданский проспект» и «Комендантский проспект».
Предприниматель Филипп Вольчек начнет открывать в Петербурге магазины «Молоко». В них будет продаваться молочная продукция под собственной торговой маркой компании, рассказал «Коммерсанту» источник на продовольственном рынке. В торговых точках будет зона кафе, где можно будет съесть мороженое и выпить молочный коктейль, следует из размещенного на портале HeadHunter объявления о поиске сотрудников. 

Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», в марте Вольчек зарегистрировал ООО «Молочная лавка», которое занимается розничной торговлей молочными продуктами.

По информации газеты, две первые точки под вывеской «Молоко» откроются в мае в районе станций метро «Гражданский проспект» и «Комендантский проспект». Всего в этом году господин Вольчек собирается открыть десять магазинов «Молоко», утверждает один из собеседников издания. Для подобного формата подойдут помещения площадью менее 100 кв. м, а инвестиции в открытие одной точки составят 4-6 млн рублей, оценивает гендиректор агентства «Infoline-Аналитика» Михаил Бурмистров. 

Сеть «Булочные Ф. Вольчека» была основана Филиппом Вольчеком и его партнерами в 2013 году. Она является крупнейшей сетью пекарен на петербургском рынке по количеству точек и включает 91 заведение. Компанию отличают высокие темпы развития: еще в 2016 году в ее состав входило около 30 заведений.

По информации «СПАРК-Интерфакс», помимо господина Вольчека соучредителями ООО «Пекарня Вольчека» выступили Эдуард Щербина, Сергей Овчаров и Надежда Кабанова. В июне прошлого года господин Вольчек вышел из капитала этой компании, но остается совладельцем нескольких других юрлиц, связанных с сетью. В их числе ООО «Брэнд», владеющее товарными знаками «Булочных Ф. Вольчека». Перед запуском этого проекта господин Вольчек развивал сети пекарен «Теплое место» и «Булка хлеба».

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.