Лента Новостей
Все новости →Спорные ставки аренды продолжают усугублять отношения между девелоперами и ритейлерами
время публикации: 21:21 19 марта 2015 года
Арендные ставки, устанавливаемые девелоперами торговых центров, продолжают усугублять отношения с ритейлерами.
Экономический кризис в РФ обострил и без того спорные отношения между девелоперами торговой недвижимости и арендаторами. Вследствие этого несколько крупных ритейлеров, таких как Аdidas, FashionGalaxy, Inditex, BNS Group, Стокманн, ушли от девелоперов в рамках планового сокращения.
Эксперты предполагают, что стороны едва ли сумеют в ближайшее время быстро договориться. Руководитель отдела по связям с общественностью Inventive Retail Group Людмила Семушина отметила, что девелоперы не осознают ситуацию до конца и не проявляют гибкости в переговорах.
Кроме того, между девелоперами и ритейлерами отсутствует понимание и по системам анализа данных кассовых продаж у арендаторов. Данная технология нацелена на контроль продаж и повышение прозрачности в отношениях девелопера с арендатором.
Директор компании «Сэлторс» Григорий Громов уверен, что арендаторы скоро примут эту технологию, так как, по его мнению, в кризис илишне закрытые компании на потребительском рынке не выживают. Эту точку зрения поддерживают и ряд других компаний, таких как «Фэшн Лэнд» и Stelladi Mare.
Отказы арендаторов от данной системы, по мнению Семушиной, связаны с «трудностями перевода» при общении с девелоперами. Они не могут понятно донести все преимущества системы до арендатора.
Читайте также в новостях:
09:30, 17 сентября 2025
09:55, 15 июля 2025
11:35, 03 апреля 2025
19:05, 14 марта 2025
Самое популярное
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобаль...
-
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
-
Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?






