0/5

Лента Новостей

20:45 Осенняя подготовка к холодам отразилась на объёме отправлений
20:20 Шубы из искусственного меха заняли 80% российского рынка
19:55 Продажа запрещённых БАД пресечена на более чем 48 тысячах онлайн‑площадках
Искусство правильно падать: как лидерам ритейла перестать бороться с рынком и использовать его возможности
19:30 Visa оформила в России регистрацию трёх товарных знаков
19:05 Филипп Киркоров откроет крупнейший магазин сладостей в «Авиапарке»
18:40 За 2025 год московские курьеры выполнили свыше 640 млн доставок
За витриной: как модель realFBS на Ozon меняет работу селлеров
18:15 Макдоналдс обвинили в ценовом сговоре с помощью ИИ
17:50 Осенний сезон поднял спрос на лекарства от простуды и гриппа
17:25 Российские маркетплейсы могут войти в топ-30 мировых ритейлеров к 2030 году
Как отмены и возвраты искажают эффективность рекламы интернет-магазина
17:00 В сентябре сократились объёмы продаж новых легковых автомобилей
16:35 В России закрылась треть универмагов за последние пять кварталов
16:10 Товары для эмоционального комфорта стали одним из трендов осени
Деньги есть, оплаты нет: пять ошибок поставщиков в работе с торговыми сетями
15:45 Маркетплейсы обеспечили 70% объема онлайн-торговли в России
15:20 Три новых бренда могут открыть магазины в «Outlet Village Белая Дача»
14:55 Что снижает доверие к продавцу — исследование
Сотрудник 24/7 в каждом магазине: как видеоаналитика меняет управление розничной сетью
14:30 «Яндекс Лавка» доведет число дарксторов с роботами до 400
14:05 Спрос на замороженную пиццу вырос на 12%
13:40 «Сбер» начал тестировать роботов-курьеров в Москве
Привычные механики удержания работают хуже. Что делать бизнесу?
13:15 Оборот книжных магазинов снизился до 14 млрд рублей
12:50 Lamoda открыла продавцам доступ к аналитике аудитории
12:25 Poizon предложил селлерам комиссию от 19%
Потребительский экстремизм в доставке еды: как бренды защищаются от фейковых жалоб
12:00 «Х5 Медиа» впервые проведет собственную конференцию «Здесь должна быть ваша реклама»
11:35 Fix Price начал продажи через Glovo в Сербии
11:10 Россияне тратят на лекарства более 1 тыс. рублей в месяц
Нейросеть читает отзывы за покупателя: как ритейлеру управлять репутацией в ИИ-ответах
10:45 Магазины товаров для дома теряют точки в российских миллионниках
10:20 ИИ-блоки «Алисы» появились в 15% коммерческих запросов «Яндекса»
09:55 Concept Group возглавил Александр Орлов
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в сентябре
09:30 Gulliver вложит до 90 млн рублей в бренд для питомцев
20:45 Спрос на фермерские овощи на «Авито» вырос
10:00 Tarkett: миграция на Postgres Pro Enterprise для 1С в рамках проекта перехода с SAP на 1С:ERP
Все новости →

Товары Ozon теперь можно отправить в подарок

время публикации: 16:10  20 ноября 2019 года
Это можно сделать даже не зная физический адрес получателя.
E-commerce лаборатория клиентского опыта Ozon продолжает тестировать спрос онлайн-покупателей на дополнительные услуги и новые сервисы. Теперь любой товар из почти 2,5 млн наименований можно отправить в подарок, даже не зная физический адрес получателя. Ozon первым на российском рынке запустил подобную услугу.

Теперь товары из ассортимента Ozon можно подарить, а получатель сам выберет адрес и способ его получения. Сервис реализован на базе технического решения британского стартапа GiftMagic, создатели которого первыми придумали, как отправить подарок человеку, даже не зная адреса.

«Клиенты Ozon часто использовали онлайн-платформу, чтобы отправлять подарки своим близким и друзьям в другие города – география доставки Ozon охватывает более 6 500 населенных пунктов по всей стране, но раньше отправитель сам должен был указывать адрес получателя и выбирать за него способ доставки, – говорит Олег Дорожок, директор по рекламе и монетизации в Ozon. – Мы неоднократно получали просьбы от клиентов сделать сервис, который бы решил эту проблему – и теперь мы запустили его».

Теперь клиенту Ozon достаточно нажать на кнопку «Подарить» в карточке товара, написать пожелание и отправить ссылку на подарок по электронной почте, в любом мессенджере или в социальной сети. Далее получатель подарка подтверждает готовность его принять, указывает адрес и способ получения заказа, также он может изменить, например, цвет и размер товара, отправленного в подарок. После этого отправитель подарка его оплачивает.

В тесте участвуют клиенты Ozon в Москве, а отправить подарок можно в любую точку России – география охватила 6500 населенных пунктов страны. Доставка возможна всеми способами, которые сегодня предлагает Ozon: курьером, в пункт выдачи заказа или постамат, а также до двери клиента и Почтой России. Новый сервис распространяется почти на 2,5 миллиона товарных наименований от книг, электроники и одежды до продуктов и товаров для спорта и творчества.

Ozon не в первый раз экспериментирует с запуском новых для российского рынка e-commerce сервисов. В этом году площадка запустила подписку Ozon Premium - с февраля ею воспользовались более 300 тысяч клиентов. В августе компания впервые в России начала оставлять заказы у дверей клиентов и сегодня этот сервис доступен для жителей всей страны.

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности