0/5

Новости сегодня

13:20 Большинство россиян предпочитают хранить деньги только в крупных банках
12:55 Выручка HENDERSON за первый квартал увеличилась на 35,1%
12:30 ФАС возбудила дело в отношении Сбербанка за мелкий шрифт в рекламе вклада
Что ждать селлеру от фулфилмента в 2024 году?
12:05 Более 75% покупателей ветпрепаратов приобретают их только в зоомагазинах
11:40 Сеть АЗС «Газпромнефть» запустила оплату товаров через мобильное приложение
11:15 «Лента» тестирует формат компактных магазинов под новым брендом
Угон товарных знаков: как знакомые персонажи могут превратить вашу прибыль в убытки
10:40 Ozon в первом квартале нарастил общую выручку на 32%
10:15 Каждый третий россиянин совершает спонтанную покупку раз в месяц
09:50 «3D-ГЕНЕРАТОР» умеет создавать «Фото 360°» для маркетплейсов по гибким настройкам
Как франчайзеры теряют деньги: самые частые причины
09:25 «Ашан» официально уведомил Минпромторг о намерении продолжать работать в России
17:30 ВкусВилл открыл первый даркстор в Новороссийске
17:05 «Леруа Мерлен» отказалась от продажи товаров, содержащих асбест и глифосат
Какими качествами должны обладать идеальные менеджеры и РОПы
16:40 Исследование: более трети россиян предпочитают заказывать электронику из-за рубежа
16:15 Сколько работодателей сталкиваются с бесполезными сотрудниками
15:50 Второй универмаг Trend Island открылся в Москве через 8 лет после запуска первого
Все новости →

ТЦ «Смоленский Пассаж 2» открылся сразу после локдауна

ТЦ «Смоленский Пассаж 2» открылся сразу после локдауна
время публикации: 14:05  08 ноября 2021 года
8 ноября девелоперская компания «Корпорация А.Н.Д.» открыла торговый центр «Смоленский Пассаж 2» (Смоленская пл. д. 5). Более 50% площади объекта занял новый флагманский универмаг сети СТОКМАНН.
Уникальная концепция новой торговой площадки «Смоленский Пассаж 2» позволила арендаторам предстать в совершенно новых форматах. Вместе с расположенным рядом ТДК «Смоленский пассаж» они образуют единое торговое пространство на фасадной линии Садового кольца.

Общая площадь ТЦ 58 437 кв. м, арендопригодная площадь 29 992 кв., из которых офисные помещения 15 067 кв. м, торговые - 14 925 кв. м
Подземная автостоянка рассчитана 352 машиномест.

Якорный арендатор «Смоленского пассажа 2» - первый в России европейский универмаг СТОКМАНН, работавший на Смоленской площади с 1998 по 2008 год. Спустя 13 лет новый флагман сети вновь открыл свои двери в той же локации, но в обновленном концепте.

На трех этажах на площади 7500 кв. м представлено более 600 модных брендов в разных категориях, включая такие новые для СТОКМАНН имена как Maje, Sandro, AllSaints, Top Top, Studio 29, I Am Studio, To Be Blossom, Elodie, Sigikid и ряд других.

Вместо привычного зонирования на отделы для женщин и мужчин в новом универмаге СТОКМАНН коллекции брендов разделены по предложениям: на первом этаже представлены премиальные международные бренды, отдел сумок и аксессуаров, на втором - стритстайл, деним и спортивные международные марки, марки российских дизайнеров, а также обувной отдел, на третьем - одежда для детей и товары для дома.

Ритейл-концепция нового универмага построена на предложении широкого выбора брендов с мировым именем в разных ценовых категориях, а также презентации интересных коллабораций и лимитированных коллекций.

На минус первом этаже «Смоленского Пассажа 2» на площади 2562,8 кв.м расположился Eat Market – концептуальное интерактивное гастропространство. Он предоставляет посетителям огромный выбор кухонь и авторских блюд сразу от нескольких шеф-поваров.

Неотъемлемой частью «Смоленского Пассажа 2» стал концептуальный корнер магазина «М-Видео», посетители которого получили доступ к нескольким тысячам наименований техники, включая эксклюзивные продукты.

Свои двери для посетителей 8 ноября также открыли магазин женской дизайнерской бижутерии и эксклюзивных украшений konplott, ювелирный магазин Sokolov, магазин косметики и парфюмерии Рив Гош, винотека SimpleWine.

В конце ноября в «Смоленском Пассаже 2» откроется мясной ресторан Meat Coin с аутентичным интерьером, брутальной концепцией, непревзойденным качеством мяса и шоу-подачей от турецких поваров.

А в конце года на 4 этаже над ритейл-пространством планируется открытие кинотеатра «Пять звезд» на площади 1167 кв.м. Кинотеатр сети будет отличаться уникальной репертуарной политикой: здесь в большом количестве будет представлено авторское и фестивальное кино.

Архитектурная концепция торгово-делового центра «Смоленский пассаж 2» создана британским архитектурным бюро Chapman Taylor. Здание представляет собой каскад из застекленных террас со смотровыми площадками, который ярусами спускается к Садовому кольцу, повторяя стиль садов Семирамиды - одного из Семи чудес света.

Художественная подсветка здания подчеркивает каскадную архитектуру фасадов, освещая резные стены цвета слоновой кости с массивными колоннами и создавая образ величественного дворца античности. Полностью застекленный центральный фасад в темное время суток наполняется светом, привлекая внимание людей снаружи и приглашая их внутрь, в просторные залы.

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail