Лента Новостей
Все новости →«Улыбка радуги» открыла 500-й магазин

время публикации: 13:20 31 августа 2017 года
Инвестиции компании в развитие сети в этом году уже составили порядка 180 млн рублей
Сеть магазинов косметики и товаров для дома «Улыбка радуги» сегодня открыла магазин в Северном Бутово на бульваре Дмитрия Донского, 1 в ТЦ «Северное сияние». Эта торговая точка стала 500-й в сети. В течение этого года под брендом «Улыбка радуги» открылось порядка 60 магазинов, инвестиции в открытие одной точки составляют примерно 3 млн рублей.
Эта сумма может значительно вырасти до конца года, отмечает генеральный директор «Улыбки радуги» Алексей Баулин. По его словам, компания придерживается, ранее заявленных планов увеличить сеть в течение трех лет до 1000 торговых точек, вложив в развитие до 1,5 млрд руб.
«Приоритетными регионами для развития для нас остаются Москва, Московская область. Не случайно 500-й магазин компании открылся именно в столице. Это огромный рынок, платежеспособность населения на нем очень высока, а наше предложение, качество СТМ и уровень сервиса, как показывает практика, являются очень востребованными. Работать на московском рынке трудно, но интересно – здесь представлено очень много самых разных категорий покупателей, их доход и потребительские предпочтения сильно различаются, и ко всем нужно найти подход», – говорит Алексей Баулин.
По его словам, дальнейшее развитие сети будет проходить как за счет открытия собственных точек, так и за счет программы франчайзинга. Он не исключает и совершения в ближайшие годы сделок M&A.
ТД «Эра», в состав которого входит сеть «Улыбка радуги», был основан в 1991 году. Первый магазин «Улыбка радуги» был открыт в 2005 году. Сеть включает 500 магазинов в 15 регионах России.
Читайте также в новостях:
11:55, 25 марта 2025
18:35, 21 марта 2025
09:50, 21 марта 2025
10:20, 19 марта 2025
Самое популярное
-
Что ожидать от маркетплейсов в 2025 году: на чем сконцентрируются крупнейшие тор...
-
Самые высокооплачиваемые вакансии марта в ритейле
-
Смарт или не смарт? Как умные указатели Directorix® совершили рекламную революци...
-
FMCG: топ трендов 2025 в покупательском поведении
-
Гибридная геймификация в программах лояльности: как работает главная механика 20...